2008 Elite | ProdeFut Soccer

CAT. 2008 Elite

Estadísticas Torneo de Clausura



2008 Elite

Tabla de Posiciones de la Cat. 2008 Elite.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Pumas Lindavista 4 4 0 0 14 0 14 12
    2 Cruz Azul Oceania Azul 4 3 1 0 10 2 8 10
    3 Atlas Texcoco 4 3 0 1 11 3 8 9
    4 Academia Ollamani 4 3 0 1 9 5 4 9
    5 Pumas Tlatelolco 3 2 1 0 6 4 2 7
    6 Macrosoccer Azul Neza 4 2 0 2 19 6 13 6
    7 Guadalupe Victoria 4 2 0 2 9 8 1 6
    8 Rayados Aragon 4 2 0 2 5 4 1 6
    9 Pachuca R. Marquez 4 1 1 2 5 6 -1 4
    10 Academia Santos CDMX 3 1 0 2 3 15 -12 3
    11 Rayado Qumma 3 0 1 2 3 6 -3 1
    12 STAND BY 3 0 0 3 1 10 -9 0
    13 Cuautepec 3 0 0 3 0 12 -12 0
    14 Chivas Chalco 3 0 0 3 0 14 -14 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

20-21 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Cuautepec(0) - (4)Cruz Azul Oceania Azul
Guadalupe Victoria(0) - (4)Pumas Lindavista
Chivas Chalco(-) - (-)Academia Santos CDMX
Rayado Qumma(-) - (-)STAND BY
Macrosoccer Azul Neza(2) - (4)Academia Ollamani
Rayados Aragon(0) - (1)Atlas Texcoco
Pachuca R. Marquez(2) - (2)Pumas Tlatelolco


Jornada 2

27-28 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Cuautepec(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Cruz Azul Oceania Azul(4) - (1)Guadalupe Victoria
Pumas Lindavista(7) - (0)Chivas Chalco
Academia Santos CDMX(3) - (2)Rayado Qumma
STAND BY(1) - (6)Macrosoccer Azul Neza
Academia Ollamani(3) - (1)Rayados Aragon
Atlas Texcoco(2) - (0)Pachuca R. MarquezArt. 36.16


Jornada 3

3-4 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Guadalupe Victoria(2) - (0)CuautepecArt. 36.16
Chivas Chalco(0) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Rayado Qumma(0) - (2)Pumas Lindavista
Macrosoccer Azul Neza(11) - (0)Academia Santos CDMX
Rayados Aragon(2) - (0)STAND BY
Pachuca R. Marquez(1) - (2)Academia Ollamani
Pumas Tlatelolco(3) - (2)Atlas Texcoco


Jornada 4

10-11 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Cuautepec(0) - (6)Atlas Texcoco
Cruz Azul Oceania Azul(1) - (1)Rayado Qumma
Guadalupe Victoria(6) - (0)Chivas Chalco
Pumas Lindavista(1) - (0)Macrosoccer Azul Neza
Academia Santos CDMX(0) - (2)Rayados AragonArt. 36.02
STAND BY(0) - (2)Pachuca R. Marquez
Academia Ollamani(0) - (1)Pumas Tlatelolco


Jornada 5

17-18 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Chalco(-) - (-)Cuautepec
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Rayado Qumma(-) - (-)Guadalupe Victoria
Rayados Aragon(-) - (-)Pumas Lindavista
Pachuca R. Marquez(-) - (-)Academia Santos CDMX
Pumas Tlatelolco(-) - (-)STAND BY
Atlas Texcoco(-) - (-)Academia Ollamani


Jornada 6

24-25 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Cuautepec(-) - (-)Academia Ollamani
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Rayados Aragon
Guadalupe Victoria(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Chivas Chalco(-) - (-)Rayado Qumma
Pumas Lindavista(-) - (-)Pachuca R. Marquez
Academia Santos CDMX(-) - (-)Pumas Tlatelolco
STAND BY(-) - (-)Atlas Texcoco


Jornada 7

3-4 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Rayado Qumma(-) - (-)Cuautepec
Pachuca R. Marquez(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Rayados Aragon(-) - (-)Guadalupe Victoria
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Chivas Chalco
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Pumas Lindavista
Atlas Texcoco(-) - (-)Academia Santos CDMX
Academia Ollamani(-) - (-)STAND BY


Jornada 8

10-11 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Cuautepec(-) - (-)STAND BY
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Guadalupe Victoria(-) - (-)Pachuca R. Marquez
Chivas Chalco(-) - (-)Rayados Aragon
Rayado Qumma(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Pumas Lindavista(-) - (-)Atlas Texcoco
Academia Santos CDMX(-) - (-)Academia Ollamani


Jornada 9

17-18 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Cuautepec
Atlas Texcoco(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Guadalupe Victoria
Pachuca R. Marquez(-) - (-)Chivas Chalco
Rayados Aragon(-) - (-)Rayado Qumma
Academia Ollamani(-) - (-)Pumas Lindavista
STAND BY(-) - (-)Academia Santos CDMX


Jornada 10

24-25 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Cuautepec(-) - (-)Academia Santos CDMX
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Academia Ollamani
Guadalupe Victoria(-) - (-)Atlas Texcoco
Chivas Chalco(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Rayado Qumma(-) - (-)Pachuca R. Marquez
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Rayados Aragon
Pumas Lindavista(-) - (-)STAND BY


Jornada 11

14-15 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Aragon(-) - (-)Cuautepec
STAND BY(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Academia Ollamani(-) - (-)Guadalupe Victoria
Atlas Texcoco(-) - (-)Chivas Chalco
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Rayado Qumma
Pachuca R. Marquez(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Academia Santos CDMX(-) - (-)Pumas Lindavista


Jornada 12

21-22 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Cuautepec(-) - (-)Pumas Lindavista
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Academia Santos CDMX
Guadalupe Victoria(-) - (-)STAND BY
Chivas Chalco(-) - (-)Academia Ollamani
Rayado Qumma(-) - (-)Atlas Texcoco
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Rayados Aragon(-) - (-)Pachuca R. Marquez


Jornada 13

28-29 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca R. Marquez(-) - (-)Cuautepec
Pumas Lindavista(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Academia Santos CDMX(-) - (-)Guadalupe Victoria
STAND BY(-) - (-)Chivas Chalco
Academia Ollamani(-) - (-)Rayado Qumma
Atlas Texcoco(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Rayados Aragon


Jornada 14

5-6 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Cuautepec
Pumas Lindavista(-) - (-)Guadalupe Victoria
Academia Santos CDMX(-) - (-)Chivas Chalco
STAND BY(-) - (-)Rayado Qumma
Academia Ollamani(-) - (-)Macrosoccer Azul Neza
Atlas Texcoco(-) - (-)Rayados Aragon
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Pachuca R. Marquez


Jornada 15

12-13 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Cuautepec
Guadalupe Victoria(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Chivas Chalco(-) - (-)Pumas Lindavista
Rayado Qumma(-) - (-)Academia Santos CDMX
Macrosoccer Azul Neza(-) - (-)STAND BY
Rayados Aragon(-) - (-)Academia Ollamani
Pachuca R. Marquez(-) - (-)Atlas Texcoco