2007 Premier | ProdeFut Soccer

CAT. 2007 Premier

Estadísticas Torneo de Clausura



2007 Premier

Tabla de Posiciones de la Cat. 2007 Premier.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Cruz Azul Oceania 4 4 0 0 15 3 12 12
    2 Pumas Lindavista 4 3 1 0 10 1 9 10
    3 Pumas Mexico 3 2 1 0 12 0 12 7
    4 BAXTER F.C. 3 2 1 0 6 2 4 7
    5 MH Pavon 4 2 1 1 3 8 -5 7
    6 Toluca F.C 3 2 0 1 5 3 2 6
    7 Leon Ecatepec 3 1 2 0 6 4 2 5
    8 Nido Aguila Tultepec TNT 4 1 2 1 2 2 0 5
    9 CEFOR Tuzos Cuajimalpa 3 1 1 1 4 4 0 4
    10 Pachuca Galeana 4 1 1 2 5 6 -1 4
    11 Chivas Sangre de Campeon 4 1 1 2 5 7 -2 4
    12 Pumas Oceania 2 0 2 0 4 4 0 2
    13 Academia Azul Sport 3 0 2 1 4 5 -1 2
    14 Cruz Azul Hidalgo 1 0 1 0 1 1 0 1
    15 Dvo Matamoros F.C. 3 0 1 2 2 4 -2 1
    16 TOLUCA CACSA 4 0 1 3 1 7 -6 1
    17 STAND BY 2 0 0 2 0 4 -4 0
    18 Atlas Mexico 4 0 0 4 1 21 -20 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

20-21 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(2) - (0)STAND BY
Academia Azul Sport(2) - (2)Pumas Oceania
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)BAXTER F.C.
Toluca F.C(3) - (1)TOLUCA CACSA
Leon Ecatepec(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Pachuca Galeana(1) - (2)MH Pavon
Nido Aguila Tultepec TNT(1) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Pumas Lindavista(0) - (0)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Mexico (8) - (0)Atlas Mexico


Jornada 2

27-28 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(8) - (0)Atlas Mexico
STAND BY(-) - (-)Academia Azul Sport
Pumas Oceania(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
BAXTER F.C.(2) - (0)Toluca F.C
TOLUCA CACSA(0) - (2)Leon Ecatepec
Dvo Matamoros F.C.(2) - (2)Pachuca Galeana
MH Pavon(1) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Sangre de Campeon(1) - (2)Pumas Lindavista
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Pumas Mexico


Jornada 3

3-4 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Azul Sport(1) - (2)Cruz Azul Oceania
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)STAND BY
Toluca F.C(-) - (-)Pumas Oceania
Leon Ecatepec(2) - (2)BAXTER F.C.
Pachuca Galeana(2) - (0)TOLUCA CACSAArt. 36.4
Nido Aguila Tultepec TNT(1) - (0)Dvo Matamoros F.C.
Pumas Lindavista(7) - (0)MH Pavon
Pumas Mexico (4) - (0)Chivas Sangre de Campeon
Atlas Mexico(1) - (2)CEFOR Tuzos Cuajimalpa


Jornada 4

10-11 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(3) - (2)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
STAND BY(0) - (2)Toluca F.C
Academia Azul Sport(1) - (1)Cruz Azul Hidalgo
Pumas Oceania(2) - (2)Leon Ecatepec
BAXTER F.C.(2) - (0)Pachuca Galeana
TOLUCA CACSA(0) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Dvo Matamoros F.C.(0) - (1)Pumas Lindavista
MH Pavon(0) - (0)Pumas Mexico
Chivas Sangre de Campeon(3) - (0)Atlas Mexico


Jornada 5

17-18 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Leon Ecatepec(-) - (-)STAND BY
Toluca F.C(-) - (-)Academia Azul Sport
Pachuca Galeana(-) - (-)Pumas Oceania
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)BAXTER F.C.
Pumas Lindavista(-) - (-)TOLUCA CACSA
Pumas Mexico (-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Atlas Mexico(-) - (-)MH Pavon
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 6

24-25 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
STAND BY(-) - (-)Pachuca Galeana
Academia Azul Sport(-) - (-)Leon Ecatepec
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Toluca F.C
Pumas Oceania(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
BAXTER F.C.(-) - (-)Pumas Lindavista
TOLUCA CACSA(-) - (-)Pumas Mexico
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Atlas Mexico
MH Pavon(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa


Jornada 7

3-4 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Toluca F.C(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)STAND BY
Pachuca Galeana(-) - (-)Academia Azul Sport
Leon Ecatepec(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Pumas Lindavista(-) - (-)Pumas Oceania
Pumas Mexico (-) - (-)BAXTER F.C.
Atlas Mexico(-) - (-)TOLUCA CACSA
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)MH Pavon


Jornada 8

10-11 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(-) - (-)MH Pavon
STAND BY(-) - (-)Pumas Lindavista
Academia Azul Sport(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Pachuca Galeana
Toluca F.C(-) - (-)Leon Ecatepec
Pumas Oceania(-) - (-)Pumas Mexico
BAXTER F.C.(-) - (-)Atlas Mexico
TOLUCA CACSA(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 9

17-18 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Ecatepec(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pumas Mexico (-) - (-)STAND BY
Pumas Lindavista(-) - (-)Academia Azul Sport
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Pachuca Galeana(-) - (-)Toluca F.C
Atlas Mexico(-) - (-)Pumas Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)BAXTER F.C.
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)TOLUCA CACSA
MH Pavon(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.


Jornada 10

24-25 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
STAND BY(-) - (-)Atlas Mexico
Academia Azul Sport(-) - (-)Pumas Mexico
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Pumas Lindavista
Toluca F.C(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Leon Ecatepec(-) - (-)Pachuca Galeana
Pumas Oceania(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
BAXTER F.C.(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
TOLUCA CACSA(-) - (-)MH Pavon


Jornada 11

14-15 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Galeana(-) - (-)Cruz Azul Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)STAND BY
Atlas Mexico(-) - (-)Academia Azul Sport
Pumas Mexico (-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Pumas Lindavista(-) - (-)Toluca F.C
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Leon Ecatepec
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Oceania
MH Pavon(-) - (-)BAXTER F.C.
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)TOLUCA CACSA


Jornada 12

21-22 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(-) - (-)TOLUCA CACSA
STAND BY(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Academia Azul Sport(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Atlas Mexico
Toluca F.C(-) - (-)Pumas Mexico
Leon Ecatepec(-) - (-)Pumas Lindavista
Pachuca Galeana(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Oceania(-) - (-)MH Pavon
BAXTER F.C.(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.


Jornada 13

28-29 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Cruz Azul Oceania
MH Pavon(-) - (-)STAND BY
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Academia Azul Sport
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Atlas Mexico(-) - (-)Toluca F.C
Pumas Mexico (-) - (-)Leon Ecatepec
Pumas Lindavista(-) - (-)Pachuca Galeana
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Pumas Oceania
TOLUCA CACSA(-) - (-)BAXTER F.C.


Jornada 14

5-6 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(-) - (-)BAXTER F.C.
STAND BY(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Academia Azul Sport(-) - (-)MH Pavon
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Toluca F.C(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Leon Ecatepec(-) - (-)Atlas Mexico
Pachuca Galeana(-) - (-)Pumas Mexico
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Pumas Lindavista
Pumas Oceania(-) - (-)TOLUCA CACSA


Jornada 15

12-13 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(-) - (-)Cruz Azul Oceania
TOLUCA CACSA(-) - (-)STAND BY
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Academia Azul Sport
MH Pavon(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Toluca F.C
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Leon Ecatepec
Atlas Mexico(-) - (-)Pachuca Galeana
Pumas Mexico (-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
BAXTER F.C.(-) - (-)Pumas Oceania