2006 Elite | ProdeFut Soccer

CAT. 2006 Elite

Estadísticas Torneo de Clausura



2006 Elite

Tabla de Posiciones de la Cat. 2006 Elite.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Academia Azteca 15 13 2 0 61 14 47 41
    2 Cruz Azul Oceania Azul 15 11 1 3 38 21 17 34
    3 Pachuca CD Deportiva 15 10 2 3 38 22 16 32
    4 15 9 3 3 30 13 17 30
    5 P. Libertadores 15 9 1 5 27 22 5 28
    6 Pachuca Texcoco 15 8 0 7 26 25 1 24
    7 U de Chile Mx 15 7 0 8 41 32 9 21
    8 E. O. F. Atlas Chaires 15 6 2 7 39 31 8 20
    9 Tuzos GAM 15 6 2 7 37 33 4 20
    10 Pumas Chalco 15 6 2 7 20 24 -4 20
    11 Angeles CDMX 15 6 1 8 22 19 3 19
    12 Proyecto 2000 15 5 2 8 29 53 -24 17
    13 C. D. Interneza 15 4 1 10 25 38 -13 13
    14 Pumas Gamaga 15 3 4 8 25 45 -20 13
    15 Atlante Santa Fe 15 3 0 12 14 59 -45 9
    16 Pumas Mexico Oro 15 1 3 11 11 32 -21 6
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 19-20 de Mayo, Semifinales el 26-27 de Mayo y la Final 02-03 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(2) - (1)Pumas Gamaga
C. D. Interneza(2) - (2)Pumas Mexico Oro
Angeles CDMX(0) - (3)Pachuca Texcoco
Proyecto 2000(4) - (5)Academia Azteca
Pumas Chalco(3) - (1)Pachuca CD Deportiva
E. O. F. Atlas Chaires(2) - (4)U de Chile Mx
(5) - (1)Atlante Santa Fe
Tuzos GAM(1) - (2)Cruz Azul Oceania Azul


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(2) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Gamaga(2) - (0)C. D. InternezaArt. 36.4
Pumas Mexico Oro (1) - (3)Angeles CDMX
Pachuca Texcoco(0) - (1)Proyecto 2000
Academia Azteca(7) - (2)Pumas Chalco
Pachuca CD Deportiva(4) - (0)E. O. F. Atlas Chaires
U de Chile Mx(2) - (4)
Atlante Santa Fe(2) - (1)Tuzos GAM


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
C. D. Interneza(0) - (2)P. Libertadores
Angeles CDMX(4) - (0)Pumas Gamaga
Proyecto 2000(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.4
Pumas Chalco(2) - (0)Pachuca TexcocoArt. 36.3
E. O. F. Atlas Chaires(1) - (3)Academia Azteca
(0) - (1)Pachuca CD Deportiva
Tuzos GAM(4) - (1)U de Chile Mx
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (0)Atlante Santa FeArt. 36.8


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(3) - (2)Atlante Santa Fe
Pumas Gamaga(2) - (2)Proyecto 2000
C. D. Interneza(0) - (2)Angeles CDMX
Pumas Mexico Oro (1) - (0)Pumas Chalco
Pachuca Texcoco(2) - (1)E. O. F. Atlas Chaires
Academia Azteca(1) - (1)
Pachuca CD Deportiva(2) - (1)Tuzos GAM
U de Chile Mx(2) - (5)Cruz Azul Oceania Azul


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Angeles CDMX(1) - (0)P. Libertadores
Pumas Chalco(1) - (1)Pumas Gamaga
Proyecto 2000(3) - (2)C. D. Interneza
E. O. F. Atlas Chaires(4) - (2)Pumas Mexico Oro
(3) - (0)Pachuca Texcoco
Tuzos GAM(0) - (7)Academia Azteca
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (1)Pachuca CD Deportiva
Atlante Santa Fe(1) - (8)U de Chile Mx


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(2) - (0)U de Chile Mx
Pumas Gamaga(2) - (1)E. O. F. Atlas Chaires
C. D. Interneza(4) - (1)Pumas Chalco
Angeles CDMX(10) - (0)Proyecto 2000
Pumas Mexico Oro (0) - (2)
Pachuca Texcoco(3) - (2)Tuzos GAM
Academia Azteca(4) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Pachuca CD Deportiva(5) - (2)Atlante Santa Fe


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Proyecto 2000(2) - (0)P. Libertadores
(2) - (1)Pumas Gamaga
E. O. F. Atlas Chaires(4) - (2)C. D. Interneza
Pumas Chalco(0) - (1)Angeles CDMX
Tuzos GAM(2) - (2)Pumas Mexico Oro
Cruz Azul Oceania Azul(4) - (0)Pachuca Texcoco
Atlante Santa Fe(1) - (7)Academia Azteca
U de Chile Mx(2) - (3)Pachuca CD Deportiva


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(2) - (3)Pachuca CD Deportiva
Pumas Gamaga(1) - (4)Tuzos GAM
C. D. Interneza(1) - (3)
Angeles CDMX(0) - (0)E. O. F. Atlas Chaires
Proyecto 2000(1) - (4)Pumas Chalco
Pumas Mexico Oro (0) - (3)Cruz Azul Oceania Azul
Pachuca Texcoco(2) - (0)Atlante Santa FeArt. 36.4
Academia Azteca(2) - (1)U de Chile Mx


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Chalco(0) - (2)P. Libertadores
Cruz Azul Oceania Azul(4) - (2)Pumas Gamaga
Tuzos GAM(6) - (1)C. D. Interneza
(2) - (0)Angeles CDMXArt. 36.4
E. O. F. Atlas Chaires(7) - (3)Proyecto 2000
Atlante Santa Fe(2) - (1)Pumas Mexico Oro
U de Chile Mx(0) - (2)Pachuca Texcoco
Pachuca CD Deportiva(2) - (2)Academia Azteca


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(1) - (3)Academia Azteca
Pumas Gamaga(6) - (1)Atlante Santa Fe
C. D. Interneza(0) - (2)Cruz Azul Oceania Azul
Angeles CDMX(1) - (3)Tuzos GAM
Proyecto 2000(1) - (1)
Pumas Chalco(2) - (1)E. O. F. Atlas Chaires
Pumas Mexico Oro (0) - (2)U de Chile MxArt. 36.4
Pachuca Texcoco(2) - (3)Pachuca CD Deportiva


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
E. O. F. Atlas Chaires(5) - (1)P. Libertadores
U de Chile Mx(8) - (2)Pumas Gamaga
Atlante Santa Fe(0) - (8)C. D. Interneza
Cruz Azul Oceania Azul(2) - (0)Angeles CDMX
Tuzos GAM(6) - (3)Proyecto 2000
(2) - (0)Pumas ChalcoArt. 36.19
Pachuca CD Deportiva(2) - (0)Pumas Mexico Oro Art. 36.4
Academia Azteca(4) - (0)Pachuca Texcoco


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(4) - (0)Pachuca Texcoco
Pumas Gamaga(3) - (3)Pachuca CD Deportiva
C. D. Interneza(3) - (1)U de Chile Mx
Angeles CDMX(0) - (2)Atlante Santa Fe
Proyecto 2000(3) - (5)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Chalco(1) - (0)Tuzos GAM
E. O. F. Atlas Chaires(1) - (1)
Pumas Mexico Oro (0) - (3)Academia Azteca


Jornada 13

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
(0) - (1)P. Libertadores
Academia Azteca(7) - (0)Pumas Gamaga
Pachuca CD Deportiva(1) - (2)C. D. Interneza
U de Chile Mx(2) - (0)Angeles CDMX
Atlante Santa Fe(0) - (2)Proyecto 2000
Cruz Azul Oceania Azul(1) - (1)Pumas Chalco
Tuzos GAM(2) - (4)E. O. F. Atlas Chaires
Pachuca Texcoco(2) - (0)Pumas Mexico Oro


Jornada 14

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(2) - (1)Pumas Mexico Oro
Pumas Gamaga(1) - (5)Pachuca Texcoco
C. D. Interneza(0) - (4)Academia Azteca
Angeles CDMX(0) - (2)Pachuca CD Deportiva
Proyecto 2000(1) - (6)U de Chile Mx
Pumas Chalco(2) - (0)Atlante Santa FeArt. 36.2
E. O. F. Atlas Chaires(1) - (3)Cruz Azul Oceania Azul
(0) - (2)Tuzos GAMArt. 36.16/36.2


Jornada 15

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Tuzos GAM(3) - (3)P. Libertadores
Pumas Mexico Oro (1) - (1)Pumas Gamaga
Pachuca Texcoco(5) - (0)C. D. Interneza
Academia Azteca(2) - (0)Angeles CDMX
Pachuca CD Deportiva(5) - (1)Proyecto 2000
U de Chile Mx(2) - (1)Pumas Chalco
Atlante Santa Fe(0) - (7)E. O. F. Atlas Chaires
Cruz Azul Oceania Azul(1) - (4)