2005 Plus | ProdeFut Soccer

CAT. 2005 Plus

Estadísticas Torneo de Clausura



2005 Plus

Tabla de Posiciones de la Cat. 2005 Plus.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Pachuca Pemex 10 9 0 1 43 6 37 27
    2 Rayados Aragon 9 9 0 0 39 2 37 27
    3 MH Pavon 9 7 1 1 28 8 20 22
    4 Macro Soccer Ixtapaluca 10 6 2 2 15 7 8 20
    5 Pumas Azcapotzalco 10 6 1 3 19 12 7 19
    6 Ultras Coacalco 10 5 3 2 15 8 7 18
    7 Rayados Renacimiento 10 5 1 4 18 19 -1 16
    8 Nido Aguila Texcoco 10 5 0 5 16 17 -1 15
    9 U de Chile Rojo 9 4 1 4 11 11 0 13
    10 Rayado Qumma 8 4 1 3 16 18 -2 13
    11 Pachuca Galeana 9 3 1 5 10 16 -6 10
    12 Atlas Texcoco 10 2 2 6 18 31 -13 8
    13 U de Chile Mx 9 1 1 7 9 29 -20 4
    14 Pumas Tlatelolco 9 1 1 7 3 27 -24 4
    15 Nido Aguila Ecatepec 10 1 1 8 6 32 -26 4
    16 STAND BY 10 0 0 10 1 24 -23 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 19-20 de Mayo, Semifinales el 26-27 de Mayo y la Final 02-03 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

20-21 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Rayado Qumma(2) - (0)Pumas TlatelolcoArt. 36.2
Rayados Aragon(5) - (1)Rayados Renacimiento
Nido Aguila Ecatepec(0) - (4)Ultras Coacalco
Nido Aguila Texcoco(2) - (0)Pachuca GaleanaArt. 36.16
Pumas Azcapotzalco(6) - (3)MH Pavon
STAND BY(0) - (4)Pachuca Pemex
Atlas Texcoco(1) - (1)Macro Soccer Ixtapaluca
U de Chile Rojo(3) - (0)U de Chile Mx


Jornada 2

27-28 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Rayado Qumma(1) - (7)U de Chile Mx
Pumas Tlatelolco(0) - (5)Rayados Aragon
Rayados Renacimiento(5) - (1)Nido Aguila Ecatepec
Ultras Coacalco(3) - (2)Nido Aguila Texcoco
Pachuca Galeana(0) - (1)Pumas Azcapotzalco
MH Pavon(4) - (0)STAND BY
Pachuca Pemex (14) - (0)Atlas Texcoco
Macro Soccer Ixtapaluca(3) - (0)U de Chile Rojo


Jornada 3

3-4 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Aragon(3) - (0)Rayado Qumma
Nido Aguila Ecatepec(1) - (1)Pumas Tlatelolco
Nido Aguila Texcoco(1) - (2)Rayados Renacimiento
Pumas Azcapotzalco(0) - (1)Ultras Coacalco
STAND BY(1) - (2)Pachuca Galeana
Atlas Texcoco(1) - (6)MH Pavon
U de Chile Rojo(1) - (3)Pachuca Pemex
U de Chile Mx(0) - (2)Macro Soccer Ixtapaluca


Jornada 4

10-11 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Rayado Qumma(1) - (1)Macro Soccer Ixtapaluca
Pumas Tlatelolco(0) - (2)Nido Aguila TexcocoArt. 36.02
Rayados Aragon(6) - (0)Nido Aguila Ecatepec
Rayados Renacimiento(3) - (3)Pumas Azcapotzalco
Ultras Coacalco(2) - (0)STAND BYArt. 36.14
Pachuca Galeana(2) - (0)Atlas Texcoco
MH Pavon(2) - (0)U de Chile Rojo
Pachuca Pemex (5) - (0)U de Chile Mx


Jornada 5

17-18 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Ecatepec(0) - (6)Rayado Qumma
Pumas Azcapotzalco(2) - (0)Pumas Tlatelolco
Nido Aguila Texcoco(0) - (5)Rayados Aragon
STAND BY(0) - (2)Rayados Renacimiento
Atlas Texcoco(1) - (1)Ultras Coacalco
U de Chile Rojo(1) - (1)Pachuca Galeana
U de Chile Mx(0) - (4)MH Pavon
Macro Soccer Ixtapaluca(0) - (2)Pachuca Pemex


Jornada 6

24-25 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Rayado Qumma(1) - (6)Pachuca Pemex
Pumas Tlatelolco(2) - (0)STAND BY
Rayados Aragon(2) - (1)Pumas Azcapotzalco
Nido Aguila Ecatepec(2) - (4)Nido Aguila Texcoco
Rayados Renacimiento(2) - (1)Atlas Texcoco
Ultras Coacalco(2) - (0)U de Chile Rojo
Pachuca Galeana(3) - (1)U de Chile Mx
MH Pavon(2) - (0)Macro Soccer IxtapalucaArt. 36.2


Jornada 7

3-4 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Texcoco(1) - (2)Rayado Qumma
Atlas Texcoco(11) - (0)Pumas Tlatelolco
STAND BY(0) - (2)Rayados Aragon
Pumas Azcapotzalco(2) - (0)Nido Aguila EcatepecArt. 36.16
U de Chile Rojo(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.2
U de Chile Mx(1) - (1)Ultras Coacalco
Macro Soccer Ixtapaluca(3) - (1)Pachuca Galeana
Pachuca Pemex (0) - (2)MH Pavon


Jornada 8

10-11 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Rayado Qumma(-) - (-)MH Pavon
Pumas Tlatelolco(0) - (2)U de Chile RojoArt. 36.2
Rayados Aragon(3) - (0)Atlas Texcoco
Nido Aguila Ecatepec(2) - (0)STAND BY
Nido Aguila Texcoco(0) - (2)Pumas AzcapotzalcoArt. 36.31
Rayados Renacimiento(2) - (0)U de Chile Mx
Ultras Coacalco(0) - (1)Macro Soccer Ixtapaluca
Pachuca Galeana(1) - (3)Pachuca Pemex


Jornada 9

17-18 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Azcapotzalco(0) - (3)Rayado Qumma
U de Chile Mx(-) - (-)Pumas Tlatelolco
U de Chile Rojo(-) - (-)Rayados Aragon
Atlas Texcoco(2) - (0)Nido Aguila Ecatepec
STAND BY(0) - (2)Nido Aguila Texcoco
Macro Soccer Ixtapaluca(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.16
Pachuca Pemex (2) - (0)Ultras Coacalco
MH Pavon(4) - (0)Pachuca Galeana


Jornada 10

24-25 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Rayado Qumma(-) - (-)Pachuca Galeana
Pumas Tlatelolco(0) - (2)Macro Soccer IxtapalucaArt. 36.2
Rayados Aragon(8) - (0)U de Chile Mx
Nido Aguila Ecatepec(0) - (2)U de Chile RojoArt. 36.2
Nido Aguila Texcoco(2) - (1)Atlas Texcoco
Pumas Azcapotzalco(2) - (0)STAND BY
Rayados Renacimiento(1) - (4)Pachuca Pemex
Ultras Coacalco(1) - (1)MH Pavon


Jornada 11

14-15 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(-) - (-)Rayado Qumma
Pachuca Pemex (-) - (-)Pumas Tlatelolco
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)Rayados Aragon
U de Chile Mx(-) - (-)Nido Aguila Ecatepec
U de Chile Rojo(-) - (-)Nido Aguila Texcoco
Atlas Texcoco(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
MH Pavon(-) - (-)Rayados Renacimiento
Pachuca Galeana(-) - (-)Ultras Coacalco


Jornada 12

21-22 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Rayado Qumma(-) - (-)Ultras Coacalco
Pumas Tlatelolco(-) - (-)MH Pavon
Rayados Aragon(-) - (-)Pachuca Pemex
Nido Aguila Ecatepec(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
Nido Aguila Texcoco(-) - (-)U de Chile Mx
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)U de Chile Rojo
STAND BY(-) - (-)Atlas Texcoco
Rayados Renacimiento(-) - (-)Pachuca Galeana


Jornada 13

28-29 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(-) - (-)Rayado Qumma
Pachuca Galeana(-) - (-)Pumas Tlatelolco
MH Pavon(-) - (-)Rayados Aragon
Pachuca Pemex (-) - (-)Nido Aguila Ecatepec
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)Nido Aguila Texcoco
U de Chile Mx(-) - (-)Pumas Azcapotzalco
U de Chile Rojo(-) - (-)STAND BY
Ultras Coacalco(-) - (-)Rayados Renacimiento


Jornada 14

5-6 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Rayado Qumma(-) - (-)Rayados Renacimiento
Pumas Tlatelolco(-) - (-)Ultras Coacalco
Rayados Aragon(-) - (-)Pachuca Galeana
Nido Aguila Ecatepec(-) - (-)MH Pavon
Nido Aguila Texcoco(-) - (-)Pachuca Pemex
Pumas Azcapotzalco(-) - (-)Macro Soccer Ixtapaluca
STAND BY(-) - (-)U de Chile Mx
Atlas Texcoco(-) - (-)U de Chile Rojo


Jornada 15

12-13 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
U de Chile Rojo(-) - (-)Rayado Qumma
Rayados Renacimiento(-) - (-)Pumas Tlatelolco
Ultras Coacalco(-) - (-)Rayados Aragon
Pachuca Galeana(-) - (-)Nido Aguila Ecatepec
MH Pavon(-) - (-)Nido Aguila Texcoco
Pachuca Pemex (-) - (-)Pumas Azcapotzalco
Macro Soccer Ixtapaluca(-) - (-)STAND BY
U de Chile Mx(-) - (-)Atlas Texcoco