2005 Elite | ProdeFut Soccer

CAT. 2005 Elite

Estadísticas Torneo de Clausura



2005 Elite

Tabla de Posiciones de la Cat. 2005 Elite.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Gallos Proyecto 2000 10 8 1 1 43 12 31 25
    2 Imss Morelos 10 7 1 2 35 15 20 22
    3 Club Verde Amarela 10 6 3 1 20 9 11 21
    4 Pumas Oceania Oro 10 6 2 2 25 10 15 20
    5 ARGOS 10 6 1 3 28 11 17 19
    6 MACROSOCCER 10 5 2 3 21 23 -2 17
    7 Academia Azul Sport 10 5 1 4 16 14 2 16
    8 Pachuca CD Deportiva 10 4 0 6 34 25 9 12
    9 Cruz Azul Hidalgo 9 3 3 3 21 12 9 12
    10 PACHUCA TULTITLAN 10 3 3 4 23 16 7 12
    11 CEFOR Tuzos Cuajimalpa 10 4 0 6 22 21 1 12
    12 Cruz Azul Oceania Azul 10 4 0 6 14 24 -10 12
    13 Leon Ecatepec 10 4 0 6 14 30 -16 12
    14 Academia Azteca 10 3 1 6 22 24 -2 10
    15 Atlas Mexico 9 1 0 8 5 27 -22 3
    16 Atlante Chalco 10 1 0 9 11 81 -70 3
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

20-21 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Azul Sport(0) - (3)Club Verde Amarela
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(0) - (3)ARGOS
MACROSOCCER(7) - (3)Atlante Chalco
PACHUCA TULTITLAN (2) - (3)Leon Ecatepec
Atlas Mexico(2) - (0)Academia AztecaArt. 36.16
Cruz Azul Hidalgo(0) - (2)Imss MorelosArt. 30-B
Pumas Oceania Oro(3) - (1)Gallos Proyecto 2000
Pachuca CD Deportiva(3) - (0)Cruz Azul Oceania Azul


Jornada 2

27-28 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Azul Sport(3) - (0)Cruz Azul Oceania Azul
Club Verde Amarela(2) - (1)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
ARGOS(6) - (0)MACROSOCCER
Atlante Chalco(2) - (9)PACHUCA TULTITLAN
Leon Ecatepec(2) - (1)Atlas Mexico
Academia Azteca(2) - (0)Cruz Azul Hidalgo
Imss Morelos(0) - (2)Pumas Oceania Oro
Gallos Proyecto 2000(6) - (2)Pachuca CD Deportiva


Jornada 3

3-4 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(2) - (3)Academia Azul Sport
MACROSOCCER(0) - (0)Club Verde Amarela
PACHUCA TULTITLAN (0) - (3)ARGOS
Atlas Mexico(0) - (2)Atlante ChalcoArt. 36.2
Cruz Azul Hidalgo(4) - (1)Leon Ecatepec
Pumas Oceania Oro(1) - (1)Academia Azteca
Pachuca CD Deportiva(1) - (4)Imss Morelos
Cruz Azul Oceania Azul(0) - (2)Gallos Proyecto 2000Art. 36.24


Jornada 4

10-11 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Azul Sport(1) - (3)Gallos Proyecto 2000
Club Verde Amarela(1) - (1)PACHUCA TULTITLAN
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(4) - (0)MACROSOCCER
ARGOS(8) - (0)Atlas Mexico
Atlante Chalco(0) - (10)Cruz Azul Hidalgo
Leon Ecatepec(3) - (2)Pumas Oceania Oro
Academia Azteca(1) - (5)Pachuca CD Deportiva
Imss Morelos(5) - (0)Cruz Azul Oceania Azul


Jornada 5

17-18 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
MACROSOCCER(1) - (0)Academia Azul Sport
Atlas Mexico(0) - (3)Club Verde Amarela
PACHUCA TULTITLAN (5) - (0)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Cruz Azul Hidalgo(1) - (1)ARGOS
Pumas Oceania Oro(9) - (0)Atlante Chalco
Pachuca CD Deportiva(6) - (2)Leon Ecatepec
Cruz Azul Oceania Azul(4) - (3)Academia Azteca
Gallos Proyecto 2000(3) - (3)Imss Morelos


Jornada 6

24-25 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Azul Sport(3) - (2)Imss Morelos
Club Verde Amarela(2) - (1)Cruz Azul Hidalgo
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(4) - (0)Atlas Mexico
MACROSOCCER(4) - (3)PACHUCA TULTITLAN
ARGOS(2) - (0)Pumas Oceania OroArt. 36.17
Atlante Chalco(1) - (13)Pachuca CD Deportiva
Leon Ecatepec(0) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
Academia Azteca(2) - (4)Gallos Proyecto 2000


Jornada 7

3-4 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
PACHUCA TULTITLAN (1) - (1)Academia Azul Sport
Pumas Oceania Oro(2) - (2)Club Verde Amarela
Cruz Azul Hidalgo(4) - (3)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Atlas Mexico(2) - (4)MACROSOCCER
Pachuca CD Deportiva(0) - (2)ARGOS
Cruz Azul Oceania Azul(5) - (0)Atlante Chalco
Gallos Proyecto 2000(3) - (0)Leon Ecatepec
Imss Morelos(5) - (0)Academia Azteca


Jornada 8

10-11 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Azul Sport(2) - (0)Academia AztecaArt. 36.16
Club Verde Amarela(3) - (1)Pachuca CD Deportiva
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(1) - (2)Pumas Oceania Oro
MACROSOCCER(1) - (1)Cruz Azul Hidalgo
PACHUCA TULTITLAN (2) - (0)Atlas Mexico
ARGOS(0) - (2)Cruz Azul Oceania AzulArt. 36.5
Atlante Chalco(0) - (15)Gallos Proyecto 2000
Leon Ecatepec(1) - (2)Imss Morelos


Jornada 9

17-18 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Mexico(0) - (2)Academia Azul SportArt. 36.4
Cruz Azul Oceania Azul(1) - (3)Club Verde Amarela
Pachuca CD Deportiva(1) - (2)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Oceania Oro(2) - (0)MACROSOCCER
Cruz Azul Hidalgo(0) - (0)PACHUCA TULTITLAN
Gallos Proyecto 2000(4) - (0)ARGOS
Imss Morelos(8) - (2)Atlante Chalco
Academia Azteca(8) - (0)Leon Ecatepec


Jornada 10

24-25 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Azul Sport(1) - (2)Leon Ecatepec
Club Verde Amarela(1) - (2)Gallos Proyecto 2000
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(5) - (1)Cruz Azul Oceania Azul
MACROSOCCER(4) - (2)Pachuca CD Deportiva
PACHUCA TULTITLAN (0) - (2)Pumas Oceania Oro
Atlas Mexico(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
ARGOS(3) - (4)Imss Morelos
Atlante Chalco(1) - (5)Academia Azteca


Jornada 11

14-15 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Academia Azul Sport
Imss Morelos(-) - (-)Club Verde Amarela
Gallos Proyecto 2000(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)MACROSOCCER
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)PACHUCA TULTITLAN
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Atlas Mexico
Academia Azteca(-) - (-)ARGOS
Leon Ecatepec(-) - (-)Atlante Chalco


Jornada 12

21-22 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Azul Sport(-) - (-)Atlante Chalco
Club Verde Amarela(-) - (-)Academia Azteca
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Imss Morelos
MACROSOCCER(-) - (-)Gallos Proyecto 2000
PACHUCA TULTITLAN (-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Atlas Mexico(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Pumas Oceania Oro
ARGOS(-) - (-)Leon Ecatepec


Jornada 13

28-29 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Academia Azul Sport
Leon Ecatepec(-) - (-)Club Verde Amarela
Academia Azteca(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Imss Morelos(-) - (-)MACROSOCCER
Gallos Proyecto 2000(-) - (-)PACHUCA TULTITLAN
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Atlas Mexico
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Atlante Chalco(-) - (-)ARGOS


Jornada 14

5-6 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Azul Sport(-) - (-)ARGOS
Club Verde Amarela(-) - (-)Atlante Chalco
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Leon Ecatepec
MACROSOCCER(-) - (-)Academia Azteca
PACHUCA TULTITLAN (-) - (-)Imss Morelos
Atlas Mexico(-) - (-)Gallos Proyecto 2000
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Cruz Azul Oceania Azul
Pumas Oceania Oro(-) - (-)Pachuca CD Deportiva


Jornada 15

12-13 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Academia Azul Sport
ARGOS(-) - (-)Club Verde Amarela
Atlante Chalco(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Leon Ecatepec(-) - (-)MACROSOCCER
Academia Azteca(-) - (-)PACHUCA TULTITLAN
Imss Morelos(-) - (-)Atlas Mexico
Gallos Proyecto 2000(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Cruz Azul Oceania Azul(-) - (-)Pumas Oceania Oro