2003 plus | ProdeFut Soccer

CAT. 2003 plus

Estadísticas Torneo de Clausura



2003 plus

Tabla de Posiciones de la Cat. 2003 plus.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Rayados Aragon 15 12 2 1 44 7 37 38
    2 Atlas Texcoco 15 11 2 2 30 12 18 35
    3 Academia Azul Sport 15 10 0 5 30 17 13 30
    4 Chivas Chalco 15 9 2 4 43 18 25 29
    5 Cefor Ayotla 15 9 1 5 29 20 9 28
    6 A. I. Jardon 15 9 1 5 21 15 6 28
    7 Chivas Alamos 15 9 0 6 23 19 4 27
    8 Deportivo Hidalgo 15 8 0 7 26 20 6 24
    9 Tigres Zumpango 15 7 2 6 19 27 -8 23
    10 Pachuca Pemex 15 6 3 6 22 21 1 21
    11 PUMAS ABC ECATEPEC 15 6 2 7 19 21 -2 20
    12 Pachuca Coapa 15 5 4 6 26 22 4 19
    13 Nido Aguila Ecatepec 15 6 0 9 23 38 -15 18
    14 Atlas Texcoco Rojo 15 5 2 8 30 33 -3 17
    15 Pachuca R. Marquez 15 5 0 10 29 49 -20 15
    16 Pumas Gamaga 15 3 1 11 14 34 -20 10
    17 Pumas Tlatelolco 15 2 0 13 9 35 -26 6
    18 Academia Santos CDMX 15 2 0 13 13 42 -29 6
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 19-20 de Mayo, Semifinales el 26-27 de Mayo y la Final 02-03 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

20-21 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(3) - (0)Pachuca Pemex
Deportivo Hidalgo(0) - (2)Tigres Zumpango
Academia Azul Sport(2) - (0)Chivas AlamosArt. 36.2
Nido Aguila Ecatepec(0) - (7)Rayados Aragon
Cefor Ayotla (1) - (1)Chivas Chalco
Pachuca Coapa(7) - (2)Pachuca R. Marquez
Atlas Texcoco Rojo(5) - (0)Academia Santos CDMX
A. I. Jardon(2) - (1)Pumas Tlatelolco
Pumas Gamaga(0) - (2)PUMAS ABC ECATEPECArt. 36.14


Jornada 2

27-28 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(2) - (0)PUMAS ABC ECATEPEC
Pachuca Pemex (2) - (0)Deportivo Hidalgo
Tigres Zumpango(1) - (0)Academia Azul Sport
Chivas Alamos(3) - (0)Nido Aguila Ecatepec
Rayados Aragon(5) - (0)Cefor Ayotla
Chivas Chalco(0) - (0)Pachuca Coapa
Pachuca R. Marquez(5) - (10)Atlas Texcoco Rojo
Academia Santos CDMX(0) - (3)A. I. Jardon
Pumas Tlatelolco(1) - (0)Pumas Gamaga


Jornada 3

3-4 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Deportivo Hidalgo(0) - (2)Atlas Texcoco
Academia Azul Sport(1) - (0)Pachuca Pemex
Nido Aguila Ecatepec(2) - (3)Tigres Zumpango
Cefor Ayotla (3) - (0)Chivas Alamos
Pachuca Coapa(0) - (3)Rayados Aragon
Atlas Texcoco Rojo(2) - (5)Chivas Chalco
A. I. Jardon(0) - (1)Pachuca R. Marquez
Pumas Gamaga(2) - (0)Academia Santos CDMXArt. 36.5
PUMAS ABC ECATEPEC(4) - (0)Pumas Tlatelolco


Jornada 4

10-11 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(4) - (1)Pumas Tlatelolco
Pachuca Pemex (5) - (0)Nido Aguila Ecatepec
Deportivo Hidalgo(0) - (3)Academia Azul Sport
Tigres Zumpango(0) - (2)Cefor Ayotla
Chivas Alamos(2) - (0)Pachuca Coapa
Rayados Aragon(1) - (2)Atlas Texcoco Rojo
Chivas Chalco(0) - (2)A. I. Jardon
Pachuca R. Marquez(4) - (2)Pumas Gamaga
Academia Santos CDMX(0) - (2)PUMAS ABC ECATEPECArt. 36.04


Jornada 5

17-18 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Azul Sport(0) - (2)Atlas Texcoco
Cefor Ayotla (1) - (3)Pachuca Pemex
Nido Aguila Ecatepec(2) - (0)Deportivo Hidalgo
Pachuca Coapa(1) - (0)Tigres Zumpango
Atlas Texcoco Rojo(1) - (3)Chivas Alamos
A. I. Jardon(0) - (3)Rayados Aragon
Pumas Gamaga(2) - (0)Chivas ChalcoArt. 36.18
PUMAS ABC ECATEPEC(2) - (0)Pachuca R. MarquezArt. 36.17
Pumas Tlatelolco(0) - (4)Academia Santos CDMX


Jornada 6

24-25 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(4) - (0)Academia Santos CDMX
Pachuca Pemex (2) - (2)Pachuca Coapa
Deportivo Hidalgo(0) - (2)Cefor Ayotla
Academia Azul Sport(5) - (1)Nido Aguila Ecatepec
Tigres Zumpango(1) - (1)Atlas Texcoco Rojo
Chivas Alamos(2) - (0)A. I. JardonArt. 36.4
Rayados Aragon(3) - (0)Pumas Gamaga
Chivas Chalco(3) - (2)PUMAS ABC ECATEPEC
Pachuca R. Marquez(2) - (0)Pumas TlatelolcoArt. 36.2


Jornada 7

3-4 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Ecatepec(1) - (2)Atlas Texcoco
Atlas Texcoco Rojo(0) - (2)Pachuca Pemex
Pachuca Coapa(1) - (2)Deportivo Hidalgo
Cefor Ayotla (1) - (2)Academia Azul Sport
A. I. Jardon(0) - (2)Tigres ZumpangoArt. 36.24
Pumas Gamaga(2) - (5)Chivas Alamos
PUMAS ABC ECATEPEC(0) - (1)Rayados Aragon
Pumas Tlatelolco(0) - (3)Chivas Chalco
Academia Santos CDMX(3) - (6)Pachuca R. Marquez


Jornada 8

10-11 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(3) - (1)Pachuca R. Marquez
Pachuca Pemex (0) - (2)A. I. Jardon
Deportivo Hidalgo(3) - (1)Atlas Texcoco Rojo
Academia Azul Sport(3) - (1)Pachuca Coapa
Nido Aguila Ecatepec(4) - (1)Cefor Ayotla
Tigres Zumpango(2) - (0)Pumas GamagaArt. 36.16
Chivas Alamos(1) - (0)PUMAS ABC ECATEPEC
Rayados Aragon(2) - (0)Pumas TlatelolcoArt. 36.2
Chivas Chalco(2) - (0)Academia Santos CDMX


Jornada 9

17-18 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (3) - (1)Atlas Texcoco
Pumas Gamaga(1) - (1)Pachuca Pemex
A. I. Jardon(2) - (0)Deportivo HidalgoArt. 36.16
Atlas Texcoco Rojo(3) - (2)Academia Azul Sport
Pachuca Coapa(6) - (2)Nido Aguila Ecatepec
PUMAS ABC ECATEPEC(2) - (0)Tigres Zumpango
Pumas Tlatelolco(0) - (1)Chivas Alamos
Academia Santos CDMX(1) - (6)Rayados Aragon
Pachuca R. Marquez(3) - (10)Chivas Chalco


Jornada 10

24-25 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(0) - (3)Chivas Chalco
Pachuca Pemex (0) - (0)PUMAS ABC ECATEPEC
Deportivo Hidalgo(5) - (0)Pumas Gamaga
Academia Azul Sport(1) - (2)A. I. Jardon
Nido Aguila Ecatepec(2) - (1)Atlas Texcoco Rojo
Cefor Ayotla (3) - (1)Pachuca Coapa
Tigres Zumpango(2) - (6)Pumas Tlatelolco
Chivas Alamos(2) - (0)Academia Santos CDMXArt. 36.4
Rayados Aragon(2) - (0)Pachuca R. Marquez


Jornada 11

14-15 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Coapa(0) - (1)Atlas Texcoco
Pumas Tlatelolco(0) - (1)Pachuca Pemex
PUMAS ABC ECATEPEC(1) - (5)Deportivo Hidalgo
Pumas Gamaga(5) - (3)Academia Azul Sport
A. I. Jardon(3) - (2)Nido Aguila Ecatepec
Atlas Texcoco Rojo(1) - (3)Cefor Ayotla
Academia Santos CDMX(3) - (1)Tigres Zumpango
Pachuca R. Marquez(3) - (4)Chivas Alamos
Chivas Chalco(0) - (2)Rayados Aragon


Jornada 12

21-22 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(1) - (1)Rayados Aragon
Pachuca Pemex (3) - (1)Academia Santos CDMX
Deportivo Hidalgo(4) - (0)Pumas Tlatelolco
Academia Azul Sport(2) - (0)PUMAS ABC ECATEPEC
Nido Aguila Ecatepec(2) - (0)Pumas Gamaga
Cefor Ayotla (1) - (2)A. I. Jardon
Pachuca Coapa(3) - (0)Atlas Texcoco Rojo
Tigres Zumpango(2) - (0)Pachuca R. MarquezArt. 36.16
Chivas Alamos(0) - (2)Chivas Chalco


Jornada 13

28-29 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco Rojo(1) - (1)Atlas Texcoco
Pachuca R. Marquez(2) - (0)Pachuca Pemex
Academia Santos CDMX(0) - (2)Deportivo Hidalgo
Pumas Tlatelolco(0) - (2)Academia Azul Sport
PUMAS ABC ECATEPEC(2) - (1)Nido Aguila Ecatepec
Pumas Gamaga(0) - (2)Cefor Ayotla
A. I. Jardon(0) - (0)Pachuca Coapa
Chivas Chalco(9) - (0)Tigres Zumpango
Rayados Aragon(2) - (0)Chivas AlamosArt. 36.16


Jornada 14

5-6 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(2) - (0)Chivas Alamos
Pachuca Pemex (1) - (3)Chivas Chalco
Deportivo Hidalgo(2) - (0)Pachuca R. MarquezArt. 36.16
Academia Azul Sport(2) - (1)Academia Santos CDMX
Nido Aguila Ecatepec(2) - (0)Pumas Tlatelolco
Cefor Ayotla (4) - (0)PUMAS ABC ECATEPEC
Pachuca Coapa(2) - (0)Pumas Gamaga
Atlas Texcoco Rojo(0) - (2)A. I. JardonArt. 36.2
Tigres Zumpango(1) - (1)Rayados Aragon


Jornada 15

12-13 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
A. I. Jardon(1) - (2)Atlas Texcoco
Rayados Aragon(5) - (2)Pachuca Pemex
Chivas Chalco(2) - (3)Deportivo Hidalgo
Pachuca R. Marquez(0) - (2)Academia Azul SportArt. 36.3
Academia Santos CDMX(0) - (2)Nido Aguila EcatepecArt. 36.2
Pumas Tlatelolco(0) - (2)Cefor Ayotla Art. 36.2
PUMAS ABC ECATEPEC(2) - (2)Pachuca Coapa
Pumas Gamaga(0) - (2)Atlas Texcoco Rojo
Chivas Alamos(0) - (2)Tigres ZumpangoArt. 36.7