2002 PLUS | ProdeFut Soccer

CAT. 2002 PLUS

Estadísticas Torneo de Clausura



2002 PLUS

Tabla de Posiciones de la Cat. 2002 PLUS.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Pumas Oceania Azul 10 7 1 2 29 14 15 22
    2 Academia Ollamani 9 6 1 2 20 6 14 19
    3 Imperio Aleman 10 5 3 2 29 22 7 18
    4 Atlas Texcoco 11 6 0 5 19 16 3 18
    5 Pachuca Valle 11 4 5 2 25 15 10 17
    6 Atlas Academicos 10 5 1 4 24 15 9 16
    7 Imperio Chalco 11 4 2 5 25 29 -4 14
    8 Nido Aguila Texcoco 11 4 2 5 20 27 -7 14
    9 Leon CDMX 10 3 1 6 12 17 -5 10
    10 Academia Santos CDMX 11 0 0 11 5 47 -42 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 19-20 de Mayo, Semifinales el 26-27 de Mayo y la Final 02-03 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

20-21 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(1) - (6)Pumas Oceania Azul
Leon CDMX(0) - (2)Atlas Academicos
Academia Ollamani(0) - (0)Imperio Aleman
Imperio Chalco(2) - (2)Pachuca Valle
Atlas Texcoco(5) - (1)Nido Aguila Texcoco


Jornada 2

27-28 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(1) - (4)Nido Aguila Texcoco
Pumas Oceania Azul(2) - (0)Leon CDMX
Atlas Academicos(1) - (2)Academia Ollamani
Imperio Aleman(5) - (6)Imperio Chalco
Pachuca Valle(2) - (1)Atlas Texcoco


Jornada 3

3-4 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Leon CDMX(3) - (0)Academia Santos CDMX
Academia Ollamani(6) - (0)Pumas Oceania Azul
Imperio Chalco(1) - (3)Atlas Academicos
Atlas Texcoco(1) - (3)Imperio Aleman
Nido Aguila Texcoco(1) - (1)Pachuca Valle


Jornada 4

10-11 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(1) - (6)Pachuca Valle
Pumas Oceania Azul(3) - (1)Imperio Chalco
Leon CDMX(2) - (0)Academia Ollamani
Atlas Academicos(1) - (3)Atlas Texcoco
Imperio Aleman(4) - (1)Nido Aguila Texcoco


Jornada 5

17-18 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Ollamani(8) - (0)Academia Santos CDMX
Atlas Texcoco(3) - (1)Pumas Oceania Azul
Imperio Chalco(3) - (1)Leon CDMX
Nido Aguila Texcoco(3) - (3)Atlas Academicos
Pachuca Valle(2) - (2)Imperio Aleman


Jornada 6

24-25 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(2) - (4)Imperio Aleman
Pumas Oceania Azul(4) - (1)Nido Aguila Texcoco
Leon CDMX(2) - (0)Atlas Texcoco
Academia Ollamani(1) - (0)Imperio Chalco
Atlas Academicos(5) - (0)Pachuca Valle


Jornada 7

3-4 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Imperio Chalco(2) - (0)Academia Santos CDMXArt. 36.2
Pachuca Valle(0) - (0)Pumas Oceania Azul
Nido Aguila Texcoco(3) - (2)Leon CDMX
Atlas Texcoco(0) - (1)Academia Ollamani
Imperio Aleman(3) - (1)Atlas Academicos


Jornada 8

10-11 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(0) - (5)Atlas Academicos
Pumas Oceania Azul(5) - (1)Imperio Aleman
Leon CDMX(2) - (2)Pachuca Valle
Academia Ollamani(2) - (0)Nido Aguila Texcoco
Imperio Chalco(4) - (0)Atlas Texcoco


Jornada 9

17-18 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Texcoco(2) - (0)Academia Santos CDMXArt. 36.16
Atlas Academicos(1) - (3)Pumas Oceania Azul
Imperio Aleman(3) - (0)Leon CDMX
Pachuca Valle(3) - (0)Academia Ollamani
Nido Aguila Texcoco(3) - (2)Imperio Chalco


Jornada 10

24-25 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Oceania Azul(5) - (0)Academia Santos CDMX
Atlas Academicos(2) - (0)Leon CDMXArt. 36.4
Imperio Aleman(-) - (-)Academia Ollamani
Pachuca Valle(7) - (0)Imperio Chalco
Nido Aguila Texcoco(1) - (3)Atlas Texcoco


Jornada 11

14-15 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Texcoco(2) - (0)Academia Santos CDMXArt. 36.2
Leon CDMX(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Academia Ollamani(-) - (-)Atlas Academicos
Imperio Chalco(4) - (4)Imperio Aleman
Atlas Texcoco(1) - (0)Pachuca Valle


Jornada 12

21-22 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(-) - (-)Leon CDMX
Pumas Oceania Azul(-) - (-)Academia Ollamani
Atlas Academicos(-) - (-)Imperio Chalco
Imperio Aleman(-) - (-)Atlas Texcoco
Pachuca Valle(-) - (-)Nido Aguila Texcoco


Jornada 13

28-29 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Valle(-) - (-)Academia Santos CDMX
Imperio Chalco(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Academia Ollamani(-) - (-)Leon CDMX
Atlas Texcoco(-) - (-)Atlas Academicos
Nido Aguila Texcoco(-) - (-)Imperio Aleman


Jornada 14

5-6 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(-) - (-)Academia Ollamani
Pumas Oceania Azul(-) - (-)Atlas Texcoco
Leon CDMX(-) - (-)Imperio Chalco
Atlas Academicos(-) - (-)Nido Aguila Texcoco
Imperio Aleman(-) - (-)Pachuca Valle


Jornada 15

12-13 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Imperio Aleman(-) - (-)Academia Santos CDMX
Nido Aguila Texcoco(-) - (-)Pumas Oceania Azul
Atlas Texcoco(-) - (-)Leon CDMX
Imperio Chalco(-) - (-)Academia Ollamani
Pachuca Valle(-) - (-)Atlas Academicos