2001 ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 2001 ELITE

Estadísticas Torneo de Clausura



2001 ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 2001 ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 MACROSOCCER 5 4 1 0 14 4 10 13
    2 Pumas Lindavista 5 4 1 0 7 0 7 13
    3 Academia Azteca 5 4 0 1 10 3 7 12
    4 Cruz Azul Oceania 5 3 2 0 10 5 5 11
    5 Academia Santos CDMX 5 3 1 1 10 5 5 10
    6 Cruz Azul Zumpango 5 3 1 1 6 3 3 10
    7 Ultras Coacalco 5 2 3 0 6 3 3 9
    8 Chivas Chalco 5 2 2 1 8 8 0 8
    9 Cruz Azul Acoxpa 2 5 2 1 2 11 4 7 7
    10 U de Chile Mx 5 2 0 3 6 8 -2 6
    11 Pachuca Texcoco 5 1 2 2 9 8 1 5
    12 Gallos Proyecto 2000 5 1 2 2 5 8 -3 5
    13 Atlante Chalco 4 1 1 2 5 6 -1 4
    14 STAND BY 5 1 0 4 3 7 -4 3
    15 Atlante Santa Fe 5 1 0 4 4 20 -16 3
    16 Pachuca 01 4 0 1 3 3 9 -6 1
    17 Chivas Alamos 5 0 0 5 0 10 -10 0
    18 STAND BY 5 0 0 5 0 10 -10 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

20-21 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Gallos Proyecto 2000(1) - (0)Cruz Azul Zumpango
Pachuca Texcoco(0) - (0)Pumas Lindavista
Chivas Chalco(3) - (3)Academia Santos CDMX
Pachuca 01(-) - (-)Atlante Chalco
Chivas Alamos(-2) - (-2)Atlante Santa Fe
Cruz Azul Acoxpa 2(2) - (0)U de Chile Mx
Academia Azteca(2) - (0)STAND BY
MACROSOCCER(0) - (0)Ultras Coacalco
STAND BY(1) - (2)Cruz Azul Oceania


Jornada 2

27-28 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Gallos Proyecto 2000(2) - (2)Cruz Azul Oceania
Cruz Azul Zumpango(2) - (1)Pachuca Texcoco
Pumas Lindavista(2) - (0)Chivas Chalco
Academia Santos CDMX(3) - (0)Pachuca 01
Atlante Chalco(2) - (0)Chivas Alamos
Atlante Santa Fe(1) - (8)Cruz Azul Acoxpa 2
U de Chile Mx(2) - (0)Academia AztecaArt. 36.16
STAND BY(0) - (2)MACROSOCCER
Ultras Coacalco(1) - (0)STAND BY


Jornada 3

3-4 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Texcoco(3) - (0)Gallos Proyecto 2000
Chivas Chalco(1) - (1)Cruz Azul Zumpango
Pachuca 01(0) - (2)Pumas Lindavista
Chivas Alamos(0) - (2)Academia Santos CDMX
Cruz Azul Acoxpa 2(1) - (1)Atlante Chalco
Academia Azteca(4) - (0)Atlante Santa Fe
MACROSOCCER(3) - (1)U de Chile Mx
STAND BY(2) - (0)STAND BY
Cruz Azul Oceania(1) - (1)Ultras Coacalco


Jornada 4

10-11 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Gallos Proyecto 2000(2) - (2)Ultras Coacalco
Cruz Azul Zumpango(1) - (0)Pachuca 01
Pachuca Texcoco(2) - (3)Chivas Chalco
Pumas Lindavista(2) - (0)Chivas AlamosArt. 36.02
Academia Santos CDMX(1) - (0)Cruz Azul Acoxpa 2
Atlante Chalco(0) - (2)Academia AztecaArt. 36.03
Atlante Santa Fe(1) - (6)MACROSOCCER
U de Chile Mx(2) - (0)STAND BY
STAND BY(0) - (2)Cruz Azul Oceania


Jornada 5

17-18 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Chalco(1) - (0)Gallos Proyecto 2000
Chivas Alamos(0) - (2)Cruz Azul ZumpangoArt. 36.2
Pachuca 01(3) - (3)Pachuca Texcoco
Cruz Azul Acoxpa 2(0) - (1)Pumas Lindavista
Academia Azteca(2) - (1)Academia Santos CDMX
MACROSOCCER(3) - (2)Atlante Chalco
STAND BY(0) - (2)Atlante Santa Fe
Cruz Azul Oceania(3) - (1)U de Chile Mx
Ultras Coacalco(2) - (0)STAND BY


Jornada 6

24-25 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Gallos Proyecto 2000(-) - (-)STAND BY
Cruz Azul Zumpango(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
Pachuca Texcoco(-) - (-)Chivas Alamos
Chivas Chalco(-) - (-)Pachuca 01
Pumas Lindavista(-) - (-)Academia Azteca
Academia Santos CDMX(-) - (-)MACROSOCCER
Atlante Chalco(-) - (-)STAND BY
Atlante Santa Fe(-) - (-)Cruz Azul Oceania
U de Chile Mx(-) - (-)Ultras Coacalco


Jornada 7

3-4 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca 01(-) - (-)Gallos Proyecto 2000
Academia Azteca(-) - (-)Cruz Azul Zumpango
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)Pachuca Texcoco
Chivas Alamos(-) - (-)Chivas Chalco
MACROSOCCER(-) - (-)Pumas Lindavista
STAND BY(-) - (-)Academia Santos CDMX
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Atlante Chalco
Ultras Coacalco(-) - (-)Atlante Santa Fe
STAND BY(-) - (-)U de Chile Mx


Jornada 8

10-11 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Gallos Proyecto 2000(-) - (-)U de Chile Mx
Cruz Azul Zumpango(-) - (-)MACROSOCCER
Pachuca Texcoco(-) - (-)Academia Azteca
Chivas Chalco(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
Pachuca 01(-) - (-)Chivas Alamos
Pumas Lindavista(-) - (-)STAND BY
Academia Santos CDMX(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Atlante Chalco(-) - (-)Ultras Coacalco
Atlante Santa Fe(-) - (-)STAND BY


Jornada 9

17-18 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Alamos(-) - (-)Gallos Proyecto 2000
STAND BY(-) - (-)Cruz Azul Zumpango
MACROSOCCER(-) - (-)Pachuca Texcoco
Academia Azteca(-) - (-)Chivas Chalco
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)Pachuca 01
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pumas Lindavista
Ultras Coacalco(-) - (-)Academia Santos CDMX
STAND BY(-) - (-)Atlante Chalco
U de Chile Mx(-) - (-)Atlante Santa Fe


Jornada 10

24-25 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Gallos Proyecto 2000(-) - (-)Atlante Santa Fe
Cruz Azul Zumpango(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pachuca Texcoco(-) - (-)STAND BY
Chivas Chalco(-) - (-)MACROSOCCER
Pachuca 01(-) - (-)Academia Azteca
Chivas Alamos(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
Pumas Lindavista(-) - (-)Ultras Coacalco
Academia Santos CDMX(-) - (-)STAND BY
Atlante Chalco(-) - (-)U de Chile Mx


Jornada 11

14-15 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)Gallos Proyecto 2000
Ultras Coacalco(-) - (-)Cruz Azul Zumpango
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pachuca Texcoco
STAND BY(-) - (-)Chivas Chalco
MACROSOCCER(-) - (-)Pachuca 01
Academia Azteca(-) - (-)Chivas Alamos
STAND BY(-) - (-)Pumas Lindavista
U de Chile Mx(-) - (-)Academia Santos CDMX
Atlante Santa Fe(-) - (-)Atlante Chalco


Jornada 12

21-22 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Gallos Proyecto 2000(-) - (-)Atlante Chalco
Cruz Azul Zumpango(-) - (-)STAND BY
Pachuca Texcoco(-) - (-)Ultras Coacalco
Chivas Chalco(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Pachuca 01(-) - (-)STAND BY
Chivas Alamos(-) - (-)MACROSOCCER
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)Academia Azteca
Pumas Lindavista(-) - (-)U de Chile Mx
Academia Santos CDMX(-) - (-)Atlante Santa Fe


Jornada 13

28-29 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Azteca(-) - (-)Gallos Proyecto 2000
U de Chile Mx(-) - (-)Cruz Azul Zumpango
STAND BY(-) - (-)Pachuca Texcoco
Ultras Coacalco(-) - (-)Chivas Chalco
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Pachuca 01
STAND BY(-) - (-)Chivas Alamos
MACROSOCCER(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
Atlante Santa Fe(-) - (-)Pumas Lindavista
Atlante Chalco(-) - (-)Academia Santos CDMX


Jornada 14

5-6 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Gallos Proyecto 2000(-) - (-)Academia Santos CDMX
Cruz Azul Zumpango(-) - (-)Atlante Santa Fe
Pachuca Texcoco(-) - (-)U de Chile Mx
Chivas Chalco(-) - (-)STAND BY
Pachuca 01(-) - (-)Ultras Coacalco
Chivas Alamos(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Cruz Azul Acoxpa 2(-) - (-)STAND BY
Academia Azteca(-) - (-)MACROSOCCER
Pumas Lindavista(-) - (-)Atlante Chalco


Jornada 15

12-13 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
MACROSOCCER(-) - (-)Gallos Proyecto 2000
Atlante Chalco(-) - (-)Cruz Azul Zumpango
Atlante Santa Fe(-) - (-)Pachuca Texcoco
U de Chile Mx(-) - (-)Chivas Chalco
STAND BY(-) - (-)Pachuca 01
Ultras Coacalco(-) - (-)Chivas Alamos
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa 2
STAND BY(-) - (-)Academia Azteca
Academia Santos CDMX(-) - (-)Pumas Lindavista