2001 Premier | ProdeFut Soccer

CAT. 2001 Premier

Estadísticas Torneo de Clausura



2001 Premier

Tabla de Posiciones de la Cat. 2001 Premier.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 P. Libertadores 9 8 0 1 28 10 18 24
    2 Cruz Azul Acoxpa 9 7 1 1 16 2 14 22
    3 F.C.ARM 8 7 0 1 22 8 14 21
    4 Cruz Azul Hidalgo 10 6 1 3 16 9 7 19
    5 Atlante Chalco 9 6 0 3 22 12 10 18
    6 Imperio Chalco 9 5 1 3 14 6 8 16
    7 A. I. Jardon 10 5 1 4 16 18 -2 16
    8 Angeles CDMX 9 5 0 4 12 14 -2 15
    9 Pumas Mexico 9 4 0 5 9 15 -6 12
    10 PACHUCA TULTITLAN 8 3 1 4 14 10 4 10
    11 Rayados Renacimiento 9 1 1 7 4 21 -17 4
    12 STAND BY 9 1 0 8 3 19 -16 3
    13 Azul Salatiel 9 1 0 8 3 21 -18 3
    14 STAND BY 9 0 0 9 0 18 -18 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 19-20 de Mayo, Semifinales el 26-27 de Mayo y la Final 02-03 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

08 - 09 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Cruz Azul Hidalgo
Azul Salatiel(1) - (2)Atlante Chalco
Angeles CDMX(4) - (0)PACHUCA TULTITLAN
P. Libertadores(1) - (0)Imperio Chalco
F.C.ARM(3) - (2)A. I. Jardon
STAND BY(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.2
Pumas Mexico (0) - (2)Cruz Azul Acoxpa


Jornada 2

15 - 16 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Cruz Azul Acoxpa
Cruz Azul Hidalgo(2) - (0)Azul Salatiel
Atlante Chalco(5) - (0)Angeles CDMX
PACHUCA TULTITLAN (2) - (3)P. Libertadores
Imperio Chalco(0) - (3)F.C.ARM
A. I. Jardon(3) - (0)STAND BY
Rayados Renacimiento(0) - (2)Pumas Mexico Art. 36.2


Jornada 3

22 -23 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
Azul Salatiel(2) - (0)STAND BY
Angeles CDMX(2) - (1)Cruz Azul Hidalgo
P. Libertadores(1) - (2)Atlante Chalco
F.C.ARM(-) - (-)PACHUCA TULTITLAN
STAND BY(0) - (2)Imperio Chalco
Pumas Mexico (0) - (2)A. I. Jardon
Cruz Azul Acoxpa(6) - (1)Rayados Renacimiento


Jornada 4

29 - 30 Septiembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Rayados Renacimiento
Cruz Azul Hidalgo(2) - (3)P. Libertadores
Azul Salatiel(0) - (2)Angeles CDMX
Atlante Chalco(1) - (4)F.C.ARM
PACHUCA TULTITLAN (1) - (0)STAND BY
Imperio Chalco(6) - (0)Pumas Mexico
A. I. Jardon(0) - (2)Cruz Azul Acoxpa


Jornada 5

06 - 07 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
Angeles CDMX(2) - (0)STAND BY
F.C.ARM(2) - (0)Cruz Azul Hidalgo
P. Libertadores(7) - (0)Azul Salatiel
STAND BY(1) - (5)Atlante Chalco
Pumas Mexico (2) - (0)PACHUCA TULTITLAN
Cruz Azul Acoxpa(1) - (0)Imperio Chalco
Rayados Renacimiento(0) - (2)A. I. JardonArt. 36.2


Jornada 6

13 -14 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)A. I. Jardon
Cruz Azul Hidalgo(2) - (0)STAND BY
Azul Salatiel(0) - (2)F.C.ARM
Angeles CDMX(0) - (4)P. Libertadores
Atlante Chalco(2) - (1)Pumas Mexico
PACHUCA TULTITLAN (0) - (0)Cruz Azul Acoxpa
Imperio Chalco(2) - (0)Rayados RenacimientoArt. 36.2


Jornada 7

20 - 21 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
P. Libertadores(2) - (0)STAND BY
Pumas Mexico (0) - (3)Cruz Azul Hidalgo
STAND BY(-2) - (-2)Azul Salatiel
F.C.ARM(2) - (0)Angeles CDMXArt. 36.16
Cruz Azul Acoxpa(1) - (0)Atlante Chalco
Rayados Renacimiento(0) - (2)PACHUCA TULTITLAN
A. I. Jardon(1) - (1)Imperio Chalco


Jornada 8

27 - 28 Octubre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Imperio Chalco
Cruz Azul Hidalgo(1) - (0)Cruz Azul Acoxpa
Azul Salatiel(0) - (2)Pumas Mexico
Angeles CDMX(2) - (0)STAND BY
P. Libertadores(5) - (4)F.C.ARM
Atlante Chalco(5) - (1)Rayados Renacimiento
PACHUCA TULTITLAN (9) - (0)A. I. Jardon


Jornada 9

03 - 04 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
F.C.ARM(2) - (0)STAND BY
Rayados Renacimiento(0) - (0)Cruz Azul Hidalgo
Cruz Azul Acoxpa(2) - (0)Azul Salatiel
Pumas Mexico (2) - (0)Angeles CDMX
STAND BY(0) - (2)P. Libertadores
A. I. Jardon(2) - (0)Atlante ChalcoArt. 36.16
Imperio Chalco(1) - (0)PACHUCA TULTITLAN


Jornada 10

10 - 11 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(-) - (-)PACHUCA TULTITLAN
Cruz Azul Hidalgo(3) - (2)A. I. Jardon
Azul Salatiel(-) - (-)Rayados Renacimiento
Angeles CDMX(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa
P. Libertadores(-) - (-)Pumas Mexico
F.C.ARM(-) - (-)STAND BY
Atlante Chalco(-) - (-)Imperio Chalco


Jornada 11

17 - 18 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(-) - (-)STAND BY
Imperio Chalco(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
A. I. Jardon(-) - (-)Azul Salatiel
Rayados Renacimiento(-) - (-)Angeles CDMX
Cruz Azul Acoxpa(-) - (-)P. Libertadores
Pumas Mexico (-) - (-)F.C.ARM
PACHUCA TULTITLAN (-) - (-)Atlante Chalco


Jornada 12

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(-) - (-)Atlante Chalco
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)PACHUCA TULTITLAN
Azul Salatiel(-) - (-)Imperio Chalco
Angeles CDMX(-) - (-)A. I. Jardon
P. Libertadores(-) - (-)Rayados Renacimiento
F.C.ARM(-) - (-)Cruz Azul Acoxpa
STAND BY(-) - (-)Pumas Mexico


Jornada 13

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Mexico (-) - (-)STAND BY
Atlante Chalco(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
PACHUCA TULTITLAN (-) - (-)Azul Salatiel
Imperio Chalco(-) - (-)Angeles CDMX
A. I. Jardon(-) - (-)P. Libertadores
Rayados Renacimiento(-) - (-)F.C.ARM
Cruz Azul Acoxpa(-) - (-)STAND BY


Jornada 14

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)STAND BY
Atlante Chalco(-) - (-)Azul Salatiel
PACHUCA TULTITLAN (-) - (-)Angeles CDMX
Imperio Chalco(-) - (-)P. Libertadores
A. I. Jardon(-) - (-)F.C.ARM
Rayados Renacimiento(-) - (-)STAND BY
Cruz Azul Acoxpa(-) - (-)Pumas Mexico


Jornada 15

24 - 25 Noviembre

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Acoxpa(-) - (-)STAND BY
Azul Salatiel(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Angeles CDMX(-) - (-)Atlante Chalco
P. Libertadores(-) - (-)PACHUCA TULTITLAN
F.C.ARM(-) - (-)Imperio Chalco
STAND BY(-) - (-)A. I. Jardon
Pumas Mexico (-) - (-)Rayados Renacimiento