4ta Plus | ProdeFut Soccer

CAT. 4ta Plus

Estadísticas Torneo de Clausura



4ta Plus

Tabla de Posiciones de la Cat. 4ta Plus.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 Cruz Azul Zumpango 15 12 1 2 40 14 26 37
    2 Cefor Ayotla 15 11 1 3 39 15 24 34
    3 Academia Ollamani 15 10 1 4 34 26 8 31
    4 Tigres Texcoco 15 9 1 5 36 18 18 28
    5 PUMAS ABC ECATEPEC 15 8 4 3 38 26 12 28
    6 Pumas Alvaro Obregon 15 7 5 3 24 14 10 26
    7 Macrosoccer Azul Neza 15 8 2 5 27 18 9 26
    8 Guadalupe Victoria 15 7 3 5 33 20 13 24
    9 Pumas Lindavista 15 7 3 5 20 17 3 24
    10 Pachuca Coapa 15 6 5 4 26 18 8 23
    11 Nido Aguila Ecatepec 15 7 1 7 20 24 -4 22
    12 Leon Ecatepec 15 6 2 7 17 26 -9 20
    13 Pachuca R. Marquez 15 5 3 7 17 20 -3 18
    14 Pumas Azcapotzalco 15 5 2 8 15 24 -9 17
    15 Rayados Coyoacan 15 4 2 9 13 26 -13 14
    16 Rayados Aragon 15 2 0 13 15 39 -24 6
    17 Pumas Oceania Oro 15 1 0 14 3 45 -42 3
    18 A. I. Jardon 15 0 0 15 4 39 -35 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 19-20 de Mayo, Semifinales el 26-27 de Mayo y la Final 02-03 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

20-21 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Ecatepec(0) - (2)Pumas Alvaro ObregonArt. 36.2
Tigres Texcoco(2) - (3)Cruz Azul Zumpango
Pumas Azcapotzalco(4) - (1)Rayados Coyoacan
Rayados Aragon(1) - (2)Nido Aguila Ecatepec
Cefor Ayotla (1) - (2)PUMAS ABC ECATEPEC
A. I. Jardon(2) - (4)Academia Ollamani
Macrosoccer Azul Neza(2) - (0)Guadalupe VictoriaArt. 36.16
Pumas Lindavista(1) - (1)Pachuca Coapa
Pachuca R. Marquez(4) - (0)Pumas Oceania Oro


Jornada 2

27-28 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Ecatepec(2) - (0)Pumas Oceania Oro
Pumas Alvaro Obregon(3) - (0)Tigres Texcoco
Cruz Azul Zumpango(3) - (0)Pumas Azcapotzalco
Rayados Coyoacan(2) - (0)Rayados Aragon
Nido Aguila Ecatepec(2) - (5)Cefor Ayotla
PUMAS ABC ECATEPEC(2) - (0)A. I. JardonArt. 36.16
Academia Ollamani(2) - (0)Macrosoccer Azul NezaArt. 36.8
Guadalupe Victoria(2) - (0)Pumas Lindavista
Pachuca Coapa(4) - (1)Pachuca R. Marquez


Jornada 3

3-4 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Tigres Texcoco(4) - (0)Leon Ecatepec
Pumas Azcapotzalco(0) - (2)Pumas Alvaro Obregon
Rayados Aragon(2) - (5)Cruz Azul Zumpango
Cefor Ayotla (5) - (0)Rayados Coyoacan
A. I. Jardon(1) - (4)Nido Aguila Ecatepec
Macrosoccer Azul Neza(1) - (1)PUMAS ABC ECATEPEC
Pumas Lindavista(1) - (2)Academia Ollamani
Pachuca R. Marquez(0) - (3)Guadalupe Victoria
Pumas Oceania Oro(0) - (4)Pachuca Coapa


Jornada 4

10-11 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Ecatepec(0) - (2)Pachuca CoapaArt. 36.16
Pumas Alvaro Obregon(4) - (1)Rayados Aragon
Tigres Texcoco(3) - (0)Pumas Azcapotzalco
Cruz Azul Zumpango(5) - (4)Cefor Ayotla
Rayados Coyoacan(3) - (0)A. I. Jardon
Nido Aguila Ecatepec(2) - (0)Macrosoccer Azul NezaArt. 36.16
PUMAS ABC ECATEPEC(2) - (0)Pumas Lindavista
Academia Ollamani(1) - (0)Pachuca R. Marquez
Guadalupe Victoria(2) - (0)Pumas Oceania Oro


Jornada 5

17-18 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Azcapotzalco(0) - (0)Leon Ecatepec
Cefor Ayotla (2) - (0)Pumas Alvaro Obregon
Rayados Aragon(1) - (2)Tigres Texcoco
A. I. Jardon(0) - (4)Cruz Azul Zumpango
Macrosoccer Azul Neza(3) - (0)Rayados Coyoacan
Pumas Lindavista(1) - (0)Nido Aguila Ecatepec
Pachuca R. Marquez(3) - (2)PUMAS ABC ECATEPEC
Pumas Oceania Oro(0) - (4)Academia Ollamani
Pachuca Coapa(0) - (0)Guadalupe Victoria


Jornada 6

24-25 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Ecatepec(4) - (1)Guadalupe Victoria
Pumas Alvaro Obregon(2) - (0)A. I. JardonArt. 36.16
Tigres Texcoco(2) - (3)Cefor Ayotla
Pumas Azcapotzalco(0) - (1)Rayados Aragon
Cruz Azul Zumpango(0) - (2)Macrosoccer Azul Neza
Rayados Coyoacan(0) - (2)Pumas Lindavista
Nido Aguila Ecatepec(1) - (0)Pachuca R. Marquez
PUMAS ABC ECATEPEC(8) - (1)Pumas Oceania Oro
Academia Ollamani(3) - (2)Pachuca Coapa


Jornada 7

3-4 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Rayados Aragon(0) - (2)Leon Ecatepec
Macrosoccer Azul Neza(1) - (1)Pumas Alvaro Obregon
A. I. Jardon(1) - (4)Tigres Texcoco
Cefor Ayotla (2) - (0)Pumas Azcapotzalco
Pumas Lindavista(1) - (2)Cruz Azul Zumpango
Pachuca R. Marquez(1) - (1)Rayados Coyoacan
Pumas Oceania Oro(0) - (2)Nido Aguila Ecatepec
Pachuca Coapa(2) - (2)PUMAS ABC ECATEPEC
Guadalupe Victoria(4) - (1)Academia Ollamani


Jornada 8

10-11 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Ecatepec(0) - (4)Academia Ollamani
Pumas Alvaro Obregon(1) - (1)Pumas Lindavista
Tigres Texcoco(3) - (1)Macrosoccer Azul Neza
Pumas Azcapotzalco(2) - (0)A. I. JardonArt. 36.16
Rayados Aragon(0) - (2)Cefor Ayotla
Cruz Azul Zumpango(2) - (1)Pachuca R. Marquez
Rayados Coyoacan(2) - (0)Pumas Oceania OroArt. 36.2
Nido Aguila Ecatepec(1) - (1)Pachuca Coapa
PUMAS ABC ECATEPEC(7) - (5)Guadalupe Victoria


Jornada 9

17-18 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Cefor Ayotla (5) - (0)Leon Ecatepec
Pachuca R. Marquez(0) - (0)Pumas Alvaro Obregon
Pumas Lindavista(1) - (0)Tigres Texcoco
Macrosoccer Azul Neza(2) - (0)Pumas AzcapotzalcoArt. 36.31
A. I. Jardon(0) - (2)Rayados Aragon
Pumas Oceania Oro(0) - (6)Cruz Azul Zumpango
Pachuca Coapa(2) - (1)Rayados Coyoacan
Guadalupe Victoria(7) - (0)Nido Aguila Ecatepec
Academia Ollamani(3) - (3)PUMAS ABC ECATEPEC


Jornada 10

24-25 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Ecatepec(2) - (5)PUMAS ABC ECATEPEC
Pumas Alvaro Obregon(2) - (0)Pumas Oceania OroArt. 36.2
Tigres Texcoco(1) - (1)Pachuca R. Marquez
Pumas Azcapotzalco(2) - (2)Pumas Lindavista
Rayados Aragon(5) - (7)Macrosoccer Azul Neza
Cefor Ayotla (2) - (0)A. I. Jardon
Cruz Azul Zumpango(3) - (0)Pachuca Coapa
Rayados Coyoacan(0) - (4)Guadalupe Victoria
Nido Aguila Ecatepec(2) - (0)Academia Ollamani


Jornada 11

14-15 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
A. I. Jardon(0) - (2)Leon Ecatepec
Pachuca Coapa(2) - (0)Pumas Alvaro Obregon
Pumas Oceania Oro(-2) - (-2)Tigres TexcocoArt. 36.2/36.16
Pachuca R. Marquez(2) - (1)Pumas Azcapotzalco
Pumas Lindavista(4) - (2)Rayados Aragon
Macrosoccer Azul Neza(2) - (0)Cefor Ayotla Art. 36.4
Guadalupe Victoria(0) - (0)Cruz Azul Zumpango
Academia Ollamani(2) - (0)Rayados Coyoacan
PUMAS ABC ECATEPEC(2) - (1)Nido Aguila Ecatepec


Jornada 12

21-22 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Ecatepec(2) - (0)Nido Aguila Ecatepec
Pumas Alvaro Obregon(2) - (2)Guadalupe Victoria
Tigres Texcoco(2) - (1)Pachuca Coapa
Pumas Azcapotzalco(2) - (0)Pumas Oceania Oro
Rayados Aragon(0) - (2)Pachuca R. MarquezArt. 36.16
Cefor Ayotla (2) - (0)Pumas Lindavista
A. I. Jardon(0) - (2)Macrosoccer Azul Neza
Cruz Azul Zumpango(4) - (0)Academia Ollamani
Rayados Coyoacan(0) - (1)PUMAS ABC ECATEPEC


Jornada 13

28-29 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Macrosoccer Azul Neza(0) - (2)Leon Ecatepec
Academia Ollamani(2) - (1)Pumas Alvaro Obregon
Guadalupe Victoria(0) - (2)Tigres Texcoco
Pachuca Coapa(0) - (2)Pumas AzcapotzalcoArt. 36.18
Pumas Oceania Oro(-2) - (-2)Rayados Aragon
Pachuca R. Marquez(0) - (1)Cefor Ayotla
Pumas Lindavista(2) - (0)A. I. Jardon
PUMAS ABC ECATEPEC(0) - (2)Cruz Azul Zumpango
Nido Aguila Ecatepec(1) - (0)Rayados Coyoacan


Jornada 14

5-6 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Leon Ecatepec(1) - (1)Rayados Coyoacan
Pumas Alvaro Obregon(1) - (1)PUMAS ABC ECATEPEC
Tigres Texcoco(7) - (1)Academia Ollamani
Pumas Azcapotzalco(2) - (1)Guadalupe Victoria
Rayados Aragon(0) - (3)Pachuca Coapa
Cefor Ayotla (3) - (0)Pumas Oceania Oro
A. I. Jardon(0) - (2)Pachuca R. Marquez
Macrosoccer Azul Neza(1) - (2)Pumas Lindavista
Cruz Azul Zumpango(1) - (0)Nido Aguila Ecatepec


Jornada 15

12-13 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Lindavista(2) - (0)Leon EcatepecArt. 36.4
Nido Aguila Ecatepec(2) - (3)Pumas Alvaro Obregon
PUMAS ABC ECATEPEC(0) - (4)Tigres Texcoco
Academia Ollamani(5) - (0)Pumas Azcapotzalco
Guadalupe Victoria(2) - (0)Rayados Aragon
Pachuca Coapa(2) - (2)Cefor Ayotla
Pumas Oceania Oro(2) - (0)A. I. Jardon
Pachuca R. Marquez(0) - (3)Macrosoccer Azul Neza
Rayados Coyoacan(2) - (0)Cruz Azul Zumpango