4ta ELITE | ProdeFut Soccer

CAT. 4ta ELITE

Estadísticas Torneo de Clausura



4ta ELITE

Tabla de Posiciones de la Cat. 4ta ELITE.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 La Salle Neza 10 8 1 1 42 8 34 25
    2 Imperio Aleman 10 7 1 2 29 11 18 22
    3 CEFOR Tuzos Cuajimalpa 11 7 1 3 27 14 13 22
    4 Rayados Aragon 11 7 1 3 26 14 12 22
    5 Fundación J.F.S 11 6 3 2 21 13 8 21
    6 Pachuca Valle 11 6 3 2 21 14 7 21
    7 Cruz Azul Hidalgo 9 6 1 2 21 7 14 19
    8 Chivas Sangre de Campeon 11 5 3 3 21 16 5 18
    9 Pumas Gamaga 11 6 0 5 21 19 2 18
    10 Cruz Azul Oceania 10 3 3 4 12 11 1 12
    11 Dvo Matamoros F.C. 11 3 2 6 15 29 -14 11
    12 Pachuca CD Deportiva 11 3 2 6 12 30 -18 11
    13 Academia Nuevos Talentos 10 3 1 6 13 25 -12 10
    14 Santos Lindavista 11 2 1 8 15 39 -24 7
    15 STAND BY 11 1 1 9 4 19 -15 4
    16 STAND BY 11 0 0 11 0 31 -31 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 19-20 de Mayo, Semifinales el 26-27 de Mayo y la Final 02-03 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

20-21 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(2) - (0)Dvo Matamoros F.C.Art. 30
Santos Lindavista(2) - (0)STAND BYArt. 36.2
Imperio Aleman(1) - (2)Rayados Aragon
Academia Nuevos Talentos(1) - (3)La Salle Neza
STAND BY(0) - (2)Pachuca CD Deportiva
Chivas Sangre de Campeon(3) - (3)Fundación J.F.S
Pumas Gamaga(0) - (2)Pachuca Valle
Cruz Azul Hidalgo(2) - (0)CEFOR Tuzos CuajimalpaArt. 36.18-b


Jornada 2

27-28 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(0) - (1)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Dvo Matamoros F.C.(7) - (1)Santos Lindavista
STAND BY(1) - (1)Imperio Aleman
Rayados Aragon(2) - (0)Academia Nuevos Talentos
La Salle Neza(6) - (0)STAND BY
Pachuca CD Deportiva(0) - (2)Chivas Sangre de CampeonArt. 30
Fundación J.F.S(2) - (0)Pumas Gamaga
Pachuca Valle(0) - (2)Cruz Azul HidalgoArt. 36.16


Jornada 3

3-4 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Santos Lindavista(1) - (2)Cruz Azul Oceania
Imperio Aleman(8) - (0)Dvo Matamoros F.C.
Academia Nuevos Talentos(2) - (1)STAND BY
STAND BY(0) - (7)Rayados Aragon
Chivas Sangre de Campeon(1) - (5)La Salle Neza
Pumas Gamaga(2) - (0)Pachuca CD DeportivaArt. 30
Cruz Azul Hidalgo(2) - (0)Fundación J.F.S
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(5) - (1)Pachuca Valle


Jornada 4

10-11 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(1) - (1)Pachuca Valle
Dvo Matamoros F.C.(2) - (0)Academia Nuevos TalentosArt. 36.16
Santos Lindavista(0) - (4)Imperio Aleman
STAND BY(2) - (0)STAND BYArt. 36.02
Rayados Aragon(3) - (0)Chivas Sangre de Campeon
La Salle Neza(8) - (0)Pumas Gamaga
Pachuca CD Deportiva(2) - (1)Cruz Azul Hidalgo
Fundación J.F.S(3) - (1)CEFOR Tuzos Cuajimalpa


Jornada 5

17-18 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Imperio Aleman(2) - (1)Cruz Azul Oceania
STAND BY(0) - (2)Dvo Matamoros F.C.
Academia Nuevos Talentos(4) - (4)Santos Lindavista
Chivas Sangre de Campeon(2) - (0)STAND BYArt. 36.7
Pumas Gamaga(0) - (1)Rayados Aragon
Cruz Azul Hidalgo(1) - (2)La Salle Neza
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(3) - (0)Pachuca CD Deportiva
Pachuca Valle(2) - (2)Fundación J.F.S


Jornada 6

24-25 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(0) - (1)Fundación J.F.S
Dvo Matamoros F.C.(1) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Santos Lindavista(2) - (0)STAND BY
Imperio Aleman(3) - (1)Academia Nuevos Talentos
STAND BY(0) - (2)Pumas Gamaga
Rayados Aragon(2) - (2)Cruz Azul Hidalgo
La Salle Neza(2) - (2)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pachuca CD Deportiva(1) - (4)Pachuca Valle


Jornada 7

3-4 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Nuevos Talentos(3) - (2)Cruz Azul Oceania
Pumas Gamaga(2) - (0)Dvo Matamoros F.C.Art. 36.2
Chivas Sangre de Campeon(6) - (0)Santos Lindavista
STAND BY(0) - (2)Imperio Aleman
Cruz Azul Hidalgo(2) - (0)STAND BY
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(2) - (3)Rayados Aragon
Pachuca Valle(1) - (0)La Salle Neza
Fundación J.F.S(3) - (3)Pachuca CD Deportiva


Jornada 8

10-11 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(2) - (2)Pachuca CD Deportiva
Dvo Matamoros F.C.(1) - (7)Cruz Azul Hidalgo
Santos Lindavista(2) - (6)Pumas Gamaga
Imperio Aleman(4) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Academia Nuevos Talentos(2) - (0)STAND BY
STAND BY(0) - (2)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Rayados Aragon(1) - (2)Pachuca Valle
La Salle Neza(1) - (0)Fundación J.F.S


Jornada 9

17-18 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
STAND BY(0) - (2)Cruz Azul Oceania
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(5) - (1)Dvo Matamoros F.C.
Cruz Azul Hidalgo(2) - (0)Santos Lindavista
Pumas Gamaga(2) - (4)Imperio Aleman
Chivas Sangre de Campeon(3) - (0)Academia Nuevos Talentos
Pachuca Valle(2) - (0)STAND BY
Fundación J.F.S(3) - (1)Rayados Aragon
Pachuca CD Deportiva(0) - (11)La Salle Neza


Jornada 10

24-25 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(-) - (-)La Salle Neza
Dvo Matamoros F.C.(1) - (1)Pachuca Valle
Santos Lindavista(2) - (3)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Imperio Aleman(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Academia Nuevos Talentos(0) - (5)Pumas Gamaga
STAND BY(0) - (2)Chivas Sangre de Campeon
STAND BY(0) - (2)Fundación J.F.S
Rayados Aragon(2) - (0)Pachuca CD DeportivaArt. 36.16


Jornada 11

14-15 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Chivas Sangre de Campeon(0) - (0)Cruz Azul Oceania
Fundación J.F.S(2) - (0)Dvo Matamoros F.C.
Pachuca Valle(5) - (1)Santos Lindavista
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(3) - (0)Imperio Aleman
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Academia Nuevos Talentos
Pumas Gamaga(2) - (0)STAND BY
Pachuca CD Deportiva(2) - (0)STAND BY
La Salle Neza(4) - (2)Rayados Aragon


Jornada 12

21-22 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Rayados Aragon
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Santos Lindavista(-) - (-)Fundación J.F.S
Imperio Aleman(-) - (-)Pachuca Valle
Academia Nuevos Talentos(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
STAND BY(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Pumas Gamaga
STAND BY(-) - (-)La Salle Neza


Jornada 13

28-29 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Pumas Gamaga(-) - (-)Cruz Azul Oceania
La Salle Neza(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Santos Lindavista
Fundación J.F.S(-) - (-)Imperio Aleman
Pachuca Valle(-) - (-)Academia Nuevos Talentos
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)STAND BY
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Rayados Aragon(-) - (-)STAND BY


Jornada 14

5-6 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Oceania(-) - (-)STAND BY
Dvo Matamoros F.C.(-) - (-)Rayados Aragon
Santos Lindavista(-) - (-)La Salle Neza
Imperio Aleman(-) - (-)Pachuca CD Deportiva
Academia Nuevos Talentos(-) - (-)Fundación J.F.S
STAND BY(-) - (-)Pachuca Valle
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Gamaga(-) - (-)Cruz Azul Hidalgo


Jornada 15

12-13 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Cruz Azul Hidalgo(-) - (-)Cruz Azul Oceania
STAND BY(-) - (-)Dvo Matamoros F.C.
Rayados Aragon(-) - (-)Santos Lindavista
La Salle Neza(-) - (-)Imperio Aleman
Pachuca CD Deportiva(-) - (-)Academia Nuevos Talentos
Fundación J.F.S(-) - (-)STAND BY
Pachuca Valle(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
CEFOR Tuzos Cuajimalpa(-) - (-)Pumas Gamaga