SUB-20 | ProdeFut Soccer

CAT. SUB-20

Estadísticas Torneo de Clausura



SUB-20

Tabla de Posiciones de la Cat. SUB-20.

Desliza la Tabla hacia la derecha para ver todos los datos. Si lo prefieres voltea tu dispositivo para visualizar mejor.

  • Pos. Club JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
    1 La Salle Neza 11 11 0 0 56 15 41 33
    2 Ultras Coacalco 11 9 1 1 22 8 14 28
    3 Elite Soccer Academy 11 7 0 4 21 14 7 21
    4 R.A.F.E. CLUB 10 6 2 2 15 9 6 20
    5 Club Verde Amarela 11 6 1 4 20 16 4 19
    6 Pachuca Coapa 11 5 3 3 21 22 -1 18
    7 Azul Salatiel 11 6 0 5 16 17 -1 18
    8 Nido Aguila Tultepec TNT 10 5 1 4 13 9 4 16
    9 Chivas Chalco 11 4 1 6 15 15 0 13
    10 Cruz Azul Oceania 11 3 1 7 16 23 -7 10
    11 Nido Aguila Texcoco 9 3 1 5 13 20 -7 10
    12 Academia de Futbol Integral Sur 11 3 1 7 18 28 -10 10
    13 Chivas Sangre de Campeon 11 3 1 7 10 29 -19 10
    14 Academia Santos CDMX 10 2 2 6 18 22 -4 8
    15 U de Chile Mx 10 0 1 9 9 26 -17 1
    16 Atlas Mexico 7 0 0 7 4 22 -18 0
jj=Juegos Jugados | jg=Juegos Ganados | je=Juegos Empatados | jp=Juegos Perdidos | gf=Goles a Favor | gc=Goles en contra | dif=Diferencia | pts=Puntos



Sistema de competencia


Calificaran a etapa de liguilla los primeros 8 lugares de Tabla General, jugando Cuartos de Final el 19-20 de Mayo, Semifinales el 26-27 de Mayo y la Final 02-03 de Junio.

Rol de Juegos y Resultados Torneo Clausura




Jornada 1

20-21 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia de Futbol Integral Sur(0) - (2)Azul Salatiel
Nido Aguila Texcoco(1) - (3)Ultras Coacalco
U de Chile Mx(0) - (2)Club Verde Amarela
Academia Santos CDMX(0) - (2)Chivas Chalco
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (0)Chivas Sangre de CampeonArt. 30
Pachuca Coapa(1) - (5)La Salle Neza
Atlas Mexico(0) - (2)R.A.F.E. CLUB
Elite Soccer Academy(4) - (1)Cruz Azul Oceania


Jornada 2

27-28 Enero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia de Futbol Integral Sur(0) - (2)Cruz Azul Oceania
Azul Salatiel(2) - (0)Nido Aguila TexcocoArt. 36.16
Ultras Coacalco(3) - (2)U de Chile Mx
Club Verde Amarela(3) - (1)Academia Santos CDMX
Chivas Chalco(1) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Sangre de Campeon(1) - (3)Pachuca Coapa
La Salle Neza(9) - (3)Atlas Mexico
R.A.F.E. CLUB(1) - (0)Elite Soccer Academy


Jornada 3

3-4 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Texcoco(2) - (0)Academia de Futbol Integral Sur
U de Chile Mx(2) - (4)Azul Salatiel
Academia Santos CDMX(0) - (2)Ultras CoacalcoArt. 36.23
Nido Aguila Tultepec TNT(1) - (1)Club Verde Amarela
Pachuca Coapa(3) - (3)Chivas Chalco
Atlas Mexico(0) - (2)Chivas Sangre de CampeonArt. 30
Elite Soccer Academy(1) - (3)La Salle Neza
Cruz Azul Oceania(1) - (3)R.A.F.E. CLUB


Jornada 4

10-11 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia de Futbol Integral Sur(0) - (2)R.A.F.E. CLUBArt. 36.03
Azul Salatiel(2) - (0)Academia Santos CDMXArt. 36.16
Nido Aguila Texcoco(2) - (1)U de Chile Mx
Ultras Coacalco(1) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
Club Verde Amarela(2) - (0)Pachuca Coapa
Chivas Chalco(2) - (0)Atlas MexicoArt. 36.02
Chivas Sangre de Campeon(0) - (3)Elite Soccer Academy
La Salle Neza(5) - (2)Cruz Azul Oceania


Jornada 5

17-18 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
U de Chile Mx(2) - (6)Academia de Futbol Integral Sur
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (0)Azul Salatiel
Academia Santos CDMX(8) - (3)Nido Aguila Texcoco
Pachuca Coapa(1) - (4)Ultras Coacalco
Atlas Mexico(-2) - (-2)Club Verde AmarelaArt. 38.3/36.2
Elite Soccer Academy(2) - (1)Chivas Chalco
Cruz Azul Oceania(3) - (2)Chivas Sangre de Campeon
R.A.F.E. CLUB(0) - (3)La Salle Neza


Jornada 6

24-25 Febrero

LOCAL RESULT. VISITA
Academia de Futbol Integral Sur(4) - (9)La Salle Neza
Azul Salatiel(0) - (2)Pachuca CoapaArt. 36.12
Nido Aguila Texcoco(1) - (0)Nido Aguila Tultepec TNT
U de Chile Mx(0) - (0)Academia Santos CDMXArt. 30.5
Ultras Coacalco(3) - (1)Atlas Mexico
Club Verde Amarela(2) - (3)Elite Soccer Academy
Chivas Chalco(2) - (0)Cruz Azul Oceania
Chivas Sangre de Campeon(0) - (0)R.A.F.E. CLUB


Jornada 7

3-4 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Academia Santos CDMX(4) - (2)Academia de Futbol Integral Sur
Atlas Mexico(0) - (2)Azul SalatielArt. 36.2
Pachuca Coapa(3) - (2)Nido Aguila Texcoco
Nido Aguila Tultepec TNT(2) - (0)U de Chile MxArt. 36.29
Elite Soccer Academy(1) - (2)Ultras Coacalco
Cruz Azul Oceania(1) - (2)Club Verde Amarela
R.A.F.E. CLUB(2) - (0)Chivas Chalco
La Salle Neza(11) - (0)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 8

10-11 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Academia de Futbol Integral Sur(3) - (1)Chivas Sangre de Campeon
Azul Salatiel(2) - (0)Elite Soccer AcademyArt. 36.5
Nido Aguila Texcoco(-) - (-)Atlas Mexico
U de Chile Mx(2) - (3)Pachuca Coapa
Academia Santos CDMX(2) - (3)Nido Aguila Tultepec TNT
Ultras Coacalco(2) - (0)Cruz Azul Oceania
Club Verde Amarela(4) - (2)R.A.F.E. CLUB
Chivas Chalco(2) - (3)La Salle Neza


Jornada 9

17-18 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Nido Aguila Tultepec TNT(3) - (1)Academia de Futbol Integral Sur
Cruz Azul Oceania(5) - (0)Azul Salatiel
Elite Soccer Academy(2) - (1)Nido Aguila Texcoco
Atlas Mexico(-) - (-)U de Chile Mx
Pachuca Coapa(2) - (2)Academia Santos CDMX
R.A.F.E. CLUB(0) - (0)Ultras Coacalco
La Salle Neza(3) - (1)Club Verde Amarela
Chivas Sangre de Campeon(2) - (1)Chivas Chalco


Jornada 10

24-25 Marzo

LOCAL RESULT. VISITA
Academia de Futbol Integral Sur(1) - (0)Chivas Chalco
Azul Salatiel(1) - (3)R.A.F.E. CLUB
Nido Aguila Texcoco(1) - (1)Cruz Azul Oceania
U de Chile Mx(0) - (2)Elite Soccer AcademyArt. 36.16
Academia Santos CDMX(-) - (-)Atlas Mexico
Nido Aguila Tultepec TNT(0) - (2)Pachuca Coapa
Ultras Coacalco(0) - (2)La Salle Neza
Club Verde Amarela(1) - (2)Chivas Sangre de Campeon


Jornada 11

14-15 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Pachuca Coapa(1) - (1)Academia de Futbol Integral Sur
La Salle Neza(3) - (1)Azul Salatiel
R.A.F.E. CLUB(-) - (-)Nido Aguila Texcoco
Cruz Azul Oceania(-2) - (-2)U de Chile MxArt. 12.5
Elite Soccer Academy(3) - (1)Academia Santos CDMX
Atlas Mexico(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Sangre de Campeon(0) - (2)Ultras CoacalcoArt. 36.16
Chivas Chalco(1) - (2)Club Verde Amarela


Jornada 12

21-22 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Academia de Futbol Integral Sur(-) - (-)Club Verde Amarela
Azul Salatiel(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Nido Aguila Texcoco(-) - (-)La Salle Neza
U de Chile Mx(-) - (-)R.A.F.E. CLUB
Academia Santos CDMX(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)Elite Soccer Academy
Pachuca Coapa(-) - (-)Atlas Mexico
Ultras Coacalco(-) - (-)Chivas Chalco


Jornada 13

28-29 Abril

LOCAL RESULT. VISITA
Atlas Mexico(-) - (-)Academia de Futbol Integral Sur
Chivas Chalco(-) - (-)Azul Salatiel
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Nido Aguila Texcoco
La Salle Neza(-) - (-)U de Chile Mx
R.A.F.E. CLUB(-) - (-)Academia Santos CDMX
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
Elite Soccer Academy(-) - (-)Pachuca Coapa
Club Verde Amarela(-) - (-)Ultras Coacalco


Jornada 14

5-6 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Academia de Futbol Integral Sur(-) - (-)Ultras Coacalco
Azul Salatiel(-) - (-)Club Verde Amarela
Nido Aguila Texcoco(-) - (-)Chivas Chalco
U de Chile Mx(-) - (-)Chivas Sangre de Campeon
Academia Santos CDMX(-) - (-)La Salle Neza
Nido Aguila Tultepec TNT(-) - (-)R.A.F.E. CLUB
Pachuca Coapa(-) - (-)Cruz Azul Oceania
Atlas Mexico(-) - (-)Elite Soccer Academy


Jornada 15

12-13 Mayo

LOCAL RESULT. VISITA
Elite Soccer Academy(-) - (-)Academia de Futbol Integral Sur
Ultras Coacalco(-) - (-)Azul Salatiel
Club Verde Amarela(-) - (-)Nido Aguila Texcoco
Chivas Chalco(-) - (-)U de Chile Mx
Chivas Sangre de Campeon(-) - (-)Academia Santos CDMX
La Salle Neza(-) - (-)Nido Aguila Tultepec TNT
R.A.F.E. CLUB(-) - (-)Pachuca Coapa
Cruz Azul Oceania(-) - (-)Atlas Mexico