Cat. SUB-20

Jornada 1 | 16 - 17 SEPTIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Cruz Azul Oceania
Chivas Chalco
N/A N/A PENDIENTE 3 - 2
Nido Aguila Texcoco
Club Verde Amarela
N/A N/A PENDIENTE 3 - 5
Cefor MX
Elite Soccer Academy
N/A N/A PENDIENTE 0 - 2 36.02
Chivas Sangre de Campeon
Rayados Renacimiento
N/A N/A PENDIENTE 2 - 0 36.16
Nido Aguila Tultepec TNT
R.A.F.E. CLUB
N/A N/A PENDIENTE 2 - 0 36.07
Atlas Mexico
Academia Santos CDMX
N/A N/A PENDIENTE -2 - -2 36.12
La Salle Neza
Imperio Chalco
N/A N/A PENDIENTE 9 - 3
Pachuca Coapa
U de Chile Mx
N/A N/A PENDIENTE 2 - 0 36.03
Azul Salatiel
Ultras Coacalco
N/A N/A PENDIENTE 0 - 2

Jornada 2 | 23 - 24 SEPTIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Cruz Azul Oceania
Ultras Coacalco
N/A N/A PENDIENTE - - -
Chivas Chalco
Nido Aguila Texcoco
N/A N/A PENDIENTE - - -
Club Verde Amarela
Cefor MX
N/A N/A PENDIENTE - - -
Elite Soccer Academy
Chivas Sangre de Campeon
N/A N/A PENDIENTE - - -
Rayados Renacimiento
Nido Aguila Tultepec TNT
N/A N/A PENDIENTE - - -
R.A.F.E. CLUB
Atlas Mexico
N/A N/A PENDIENTE - - -
Academia Santos CDMX
La Salle Neza
N/A N/A PENDIENTE - - -
Imperio Chalco
Pachuca Coapa
N/A N/A PENDIENTE - - -
U de Chile Mx
Azul Salatiel
N/A N/A PENDIENTE - - -

Jornada 3 | 30 SEPTIEMBRE - 01 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Nido Aguila Texcoco
Cruz Azul Oceania
Sabado 30 Septiembre de 2017 12:30 Hrs. Deportivo San Borja Texcoco #1 0 - 3
Cefor MX
Chivas Chalco
Sabado 30 Septiembre de 2017 10:40 Hrs. Leandro Valle #1 0 - 2 36.2
Chivas Sangre de Campeon
Club Verde Amarela
Sabado 30 Septiembre de 2017 12:00 Hrs. Nou Camp 1 1 - 1
Nido Aguila Tultepec TNT
Elite Soccer Academy
Sabado 30 Septiembre de 2017 10:10 Hrs. Nido TNT Las Flores 1 - 1
Atlas Mexico
Rayados Renacimiento
Sabado 30 Septiembre de 2017 13:00 Hrs. Cuemanco #12 -2 - -2
La Salle Neza
R.A.F.E. CLUB
Sabado 30 Septiembre de 2017 09:00 Hrs. La Salle Neza 4 - 1
Pachuca Coapa
Academia Santos CDMX
Sabado 30 Septiembre de 2017 16:30 Hrs. Banrural #3 2 - 0 36.02
Azul Salatiel
Imperio Chalco
Domingo 01 Octubre de 2017 14:00 Hrs. Tempiluli #8 -2 - -2
Ultras Coacalco
U de Chile Mx
Domingo 01 Octubre de 2017 14:45 Hrs. La Revancha Teyahualco 0 - 2

Jornada 4 | 07 - 08 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Cruz Azul Oceania
U de Chile Mx
Domingo 08 Octubre de 2017 15:00 Hrs. Deportivo Oceania #3 5 - 0
Chivas Chalco
Chivas Sangre de Campeon
Sabado 07 Octubre de 2017 13:00 Hrs. Chivas Rulo 1 - 1
Nido Aguila Texcoco
Cefor MX
Sabado 07 Octubre de 2017 09:00 Hrs. La Herradura Texcoco #1 2 - 0 36.2
Club Verde Amarela
Nido Aguila Tultepec TNT
Sabado 07 Octubre de 2017 12:30 Hrs. Deportivo San Borja Texcoco #1 1 - 1
Elite Soccer Academy
Atlas Mexico
Sabado 07 Octubre de 2017 16:00 Hrs. Cuemanco Panchito Hernandez 2 - 0 36.2
Rayados Renacimiento
La Salle Neza
Sabado 07 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Cuemanco Isla #5 1 - 13
R.A.F.E. CLUB
Pachuca Coapa
Domingo 08 Octubre de 2017 16:10 Hrs. Chivas Rulo 2 - 1
Academia Santos CDMX
Azul Salatiel
Sabado 07 Octubre de 2017 09:30 Hrs. Deportivo Moctezuma 0 - 2 36.2
Imperio Chalco
Ultras Coacalco
Sabado 07 Octubre de 2017 16:30 Hrs. Las Torres Chalco 0 - 2 36.2

Jornada 5 | 14 - 15 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Cefor MX
Cruz Azul Oceania
Sabado 14 Octubre de 2017 10:30 Hrs. Leandro Valle #3 1 - 5
Nido Aguila Tultepec TNT
Chivas Chalco
Sabado 14 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Nido TNT Las Flores 1 - 0
Chivas Sangre de Campeon
Nido Aguila Texcoco
Domingo 15 Octubre de 2017 16:00 Hrs. Nou Camp 1 4 - 0
Atlas Mexico
Club Verde Amarela
Domingo 15 Octubre de 2017 09:40 Hrs. Cuemanco #12 0 - 1
La Salle Neza
Elite Soccer Academy
Sabado 14 Octubre de 2017 09:00 Hrs. La Salle Neza 8 - 0
Pachuca Coapa
Rayados Renacimiento
Sabado 14 Octubre de 2017 15:10 Hrs. Banrural #3 2 - 0
Azul Salatiel
R.A.F.E. CLUB
Domingo 15 Octubre de 2017 14:00 Hrs. Tempiluli #8 0 - 2 36.2
Ultras Coacalco
Academia Santos CDMX
Sabado 14 Octubre de 2017 10:40 Hrs. Los Fragoso Tultitlan 2 - 0 36.2
U de Chile Mx
Imperio Chalco
Domingo 15 Octubre de 2017 15:30 Hrs. Ajusco "Y" 2 - 0 36.16

Jornada 6 | 21 - 22 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Cruz Azul Oceania
Imperio Chalco
Domingo 22 Octubre de 2017 16:10 Hrs. Deportivo Oceania #3 2 - 0 36.2
Chivas Chalco
Atlas Mexico
Sabado 21 Octubre de 2017 12:00 Hrs. Chivas Rulo 4 - 0
Nido Aguila Texcoco
Nido Aguila Tultepec TNT
Domingo 22 Octubre de 2017 15:00 Hrs. La Herradura Texcoco #1 1 - 4
Cefor MX
Chivas Sangre de Campeon
N/A N/A Pierde por no programar 0 - 2 36.1
Club Verde Amarela
La Salle Neza
Miercoles 18 Octubre de 2017 15:00 Hrs. La Salle Neza 2 - 5
Elite Soccer Academy
Pachuca Coapa
Sabado 21 Octubre de 2017 14:30 Hrs. Cuemanco Panchito Hernandez 2 - 2
Rayados Renacimiento
Azul Salatiel
Sabado 21 Octubre de 2017 12:00 Hrs. Velodromo #2 -2 - -2 36.2
R.A.F.E. CLUB
Ultras Coacalco
Domingo 22 Octubre de 2017 16:10 Hrs. Chivas Rulo 1 - 3
Academia Santos CDMX
U de Chile Mx
Sabado 21 Octubre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Moctezuma 4 - 1

Jornada 7 | 28 - 29 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Chivas Sangre de Campeon
Cruz Azul Oceania
Domingo 29 Octubre de 2017 16:00 Hrs. Nou Camp 1 3 - 1
La Salle Neza
Chivas Chalco
Sabado 28 Octubre de 2017 09:00 Hrs. La Salle Neza 2 - 0
Atlas Mexico
Nido Aguila Texcoco
Sabado 28 Octubre de 2017 14:50 Hrs. Cuemanco #12 2 - 0 29.9
Nido Aguila Tultepec TNT
Cefor MX
Sabado 28 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Nido TNT Las Flores 5 - 1
Pachuca Coapa
Club Verde Amarela
Domingo 29 Octubre de 2017 13:40 Hrs. Banrural #3 2 - 5
Azul Salatiel
Elite Soccer Academy
N/A N/A Pierde Local 0 - 2
Ultras Coacalco
Rayados Renacimiento
Sabado 28 Octubre de 2017 10:40 Hrs. Los Fragoso Tultitlan 5 - 2
U de Chile Mx
R.A.F.E. CLUB
Sabado 28 Octubre de 2017 15:00 Hrs. Ajusco "Y" 2 - 2
Imperio Chalco
Academia Santos CDMX
N/A N/A Pierde Local 0 - 2

Jornada 8 | 04 - 05 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Cruz Azul Oceania
Academia Santos CDMX
Domingo 05 Noviembre de 2017 14:30 Hrs. Deportivo Oceania #3 2 - 0 25
Chivas Chalco
Pachuca Coapa
Sabado 04 Noviembre de 2017 13:30 Hrs. Chivas Rulo 3 - 0
Nido Aguila Texcoco
La Salle Neza
Domingo 05 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. La Herradura Texcoco #1 1 - 6
Cefor MX
Atlas Mexico
Sabado 04 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Leandro Valle #3 -2 - -2 36.2
Chivas Sangre de Campeon
Nido Aguila Tultepec TNT
Domingo 05 Noviembre de 2017 15:30 Hrs. Nou Camp 1 0 - 1
Club Verde Amarela
Azul Salatiel
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0
Elite Soccer Academy
Ultras Coacalco
Sabado 04 Noviembre de 2017 14:30 Hrs. Cuemanco Panchito Hernandez 1 - 4
Rayados Renacimiento
U de Chile Mx
Sabado 04 Noviembre de 2017 14:50 Hrs. Velodromo #2 1 - 4
R.A.F.E. CLUB
Imperio Chalco
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0

Jornada 9 | 11 - 12 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Nido Aguila Tultepec TNT
Cruz Azul Oceania
Sabado 11 Noviembre de 2017 09:50 Hrs. Nido TNT Las Flores 1 - 0
Azul Salatiel
Chivas Chalco
Domingo 12 Noviembre de 2017 14:00 Hrs. Tempiluli #8 0 - 2
Pachuca Coapa
Nido Aguila Texcoco
Sabado 11 Noviembre de 2017 15:00 Hrs. Banrural #3 3 - 4
La Salle Neza
Cefor MX
Sabado 11 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. La Salle Neza 5 - 0
Atlas Mexico
Chivas Sangre de Campeon
Sabado 11 Noviembre de 2017 11:00 Hrs. Cuemanco #12 1 - 4
Ultras Coacalco
Club Verde Amarela
Sabado 11 Noviembre de 2017 12:40 Hrs. Los Fragoso Tultitlan 2 - 2
U de Chile Mx
Elite Soccer Academy
Sabado 11 Noviembre de 2017 15:00 Hrs. Ajusco "Y" 2 - 2
Imperio Chalco
Rayados Renacimiento
N/A N/A Pierde Local 0 - 2
Academia Santos CDMX
R.A.F.E. CLUB
Sabado 11 Noviembre de 2017 09:30 Hrs. Deportivo Moctezuma 0 - 1

Jornada 10 | 18 - 19 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Cruz Azul Oceania
R.A.F.E. CLUB
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:50 Hrs. Deportivo Oceania #3 1 - 0
Chivas Chalco
Ultras Coacalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:00 Hrs. Chivas Rulo 1 - 1
Nido Aguila Texcoco
Azul Salatiel
N/A N/A PENDIENTE 2 - 0
Cefor MX
Pachuca Coapa
N/A N/A Pierde por falta de pago 0 - 2
Chivas Sangre de Campeon
La Salle Neza
N/A N/A PENDIENTE 2 - 3
Nido Aguila Tultepec TNT
Atlas Mexico
N/A N/A PENDIENTE 2 - 0
Club Verde Amarela
U de Chile Mx
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:30 Hrs. Deportivo San Borja Texcoco #1 6 - 2
Elite Soccer Academy
Imperio Chalco
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0
Rayados Renacimiento
Academia Santos CDMX
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:50 Hrs. Velodromo #2 0 - 2 36.2

Jornada 11 | 25 - 26 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Atlas Mexico
Cruz Azul Oceania
Sabado 25 Noviembre de 2017 09:40 Hrs. Cuemanco #12 2 - 7
U de Chile Mx
Chivas Chalco
Sabado 25 Noviembre de 2017 13:50 Hrs. Ajusco "Y" 0 - 2 36.2 36.14
Ultras Coacalco
Nido Aguila Texcoco
Sabado 25 Noviembre de 2017 11:35 Hrs. Los Fragoso Tultitlan 7 - 0
Azul Salatiel
Cefor MX
N/A N/A Pierde por falta de pago -2 - -2
Pachuca Coapa
Chivas Sangre de Campeon
Sabado 25 Noviembre de 2017 14:30 Hrs. Banrural #3 2 - 0 36.16
La Salle Neza
Nido Aguila Tultepec TNT
Sabado 25 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. La Salle Neza 2 - 0
Imperio Chalco
Club Verde Amarela
N/A N/A Pierde Local 0 - 2
Academia Santos CDMX
Elite Soccer Academy
Sabado 25 Noviembre de 2017 09:20 Hrs. Deportivo Moctezuma 1 - 0
R.A.F.E. CLUB
Rayados Renacimiento
Sabado 25 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Juan Carlos Perez 2 - 0