Cat. 2009-A

Jornada 1 | 16 - 17 SEPTIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Mexico
Tigres Texcoco
N/A N/A PENDIENTE 5 - 2 36.4
Tigres Cemex
Chivas Alamos
N/A N/A PENDIENTE 2 - 0
Rayados Qumma
Academia Azul Sport
N/A N/A PENDIENTE -2 - -2 36.2
Dvo Matamoros F.C.
Pachuca CD Deportiva
N/A N/A PENDIENTE 0 - 2
Pumas Oceania
MACROSOCCER
N/A N/A PENDIENTE 3 - 0
MH Pavon
Cruz Azul Oceania
N/A N/A PENDIENTE 0 - 2 36.2

Jornada 2 | 23 - 24 SEPTIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Mexico
Cruz Azul Oceania
N/A N/A PENDIENTE - - -
Tigres Texcoco
Tigres Cemex
N/A N/A PENDIENTE - - -
Chivas Alamos
Rayados Qumma
N/A N/A PENDIENTE - - -
Academia Azul Sport
Dvo Matamoros F.C.
N/A N/A PENDIENTE - - -
Pachuca CD Deportiva
Pumas Oceania
N/A N/A PENDIENTE - - -
MACROSOCCER
MH Pavon
N/A N/A PENDIENTE - - -

Jornada 3 | 30 SEPTIEMBRE - 01 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Tigres Cemex
Pumas Mexico
Sabado 30 Septiembre de 2017 11:00 Hrs. Emiliano Zapata #1 2 - 10
Rayados Qumma
Tigres Texcoco
Domingo 01 Octubre de 2017 08:30 Hrs. Deportivo Oceania #10 3 - 3
Dvo Matamoros F.C.
Chivas Alamos
N/A N/A PENDIENTE 2 - 0
Pumas Oceania
Academia Azul Sport
Domingo 01 Octubre de 2017 09:40 Hrs. Deportivo Oceania #10 5 - 0
MH Pavon
Pachuca CD Deportiva
Sabado 30 Septiembre de 2017 12:20 Hrs. Ciudad Deportiva #3 1 - 5
Cruz Azul Oceania
MACROSOCCER
Domingo 01 Octubre de 2017 11:00 Hrs. Deportivo Oceania #3 3 - 1

Jornada 4 | 07 - 08 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Mexico
MACROSOCCER
Domingo 08 Octubre de 2017 09:10 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 2 - 2
Tigres Texcoco
Dvo Matamoros F.C.
Sabado 07 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Santiaguito Texcoco 0 - 1
Tigres Cemex
Rayados Qumma
Domingo 08 Octubre de 2017 14:00 Hrs. Deportivo Emiliano Zapata Ecatepec 0 - 2
Chivas Alamos
Pumas Oceania
Sabado 07 Octubre de 2017 12:10 Hrs. Ciudad Deportiva #9 1 - 5
Academia Azul Sport
MH Pavon
Sabado 07 Octubre de 2017 09:30 Hrs. Deportivo Soraya Jimenez 0 - 1
Pachuca CD Deportiva
Cruz Azul Oceania
Sabado 07 Octubre de 2017 16:30 Hrs. Ciudad Deportiva #2 1 - 5

Jornada 5 | 14 - 15 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Rayados Qumma
Pumas Mexico
Domingo 15 Octubre de 2017 14:00 Hrs. Deportivo Oceania #10 0 - 2 36.2
Pumas Oceania
Tigres Texcoco
Sabado 14 Octubre de 2017 10:10 Hrs. Deportivo Oceania #10 7 - 1
Dvo Matamoros F.C.
Tigres Cemex
Sabado 14 Octubre de 2017 13:00 Hrs. Proyecto 2000 Galeana 6 - 1
MH Pavon
Chivas Alamos
Sabado 14 Octubre de 2017 14:15 Hrs. Deportivo Pavon 2 - 0 36.2
Cruz Azul Oceania
Academia Azul Sport
Sabado 14 Octubre de 2017 12:40 Hrs. Deportivo Oceania #3 3 - 0
MACROSOCCER
Pachuca CD Deportiva
Sabado 14 Octubre de 2017 13:00 Hrs. La Copalera 1 - 4

Jornada 6 | 21 - 22 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Mexico
Pachuca CD Deportiva
Sabado 21 Octubre de 2017 13:50 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 1 - 3
Tigres Texcoco
MH Pavon
Sabado 21 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Santiaguito Texcoco 4 - 2
Tigres Cemex
Pumas Oceania
Domingo 22 Octubre de 2017 15:00 Hrs. Emiliano Zapata #1 0 - 17
Rayados Qumma
Dvo Matamoros F.C.
Sabado 21 Octubre de 2017 12:40 Hrs. Deportivo Oceania #10 1 - 4
Chivas Alamos
Cruz Azul Oceania
Sabado 21 Octubre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Francisco I. Madero (Chivas) 0 - 6
Academia Azul Sport
MACROSOCCER
Sabado 21 Octubre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Soraya Jimenez 1 - 3

Jornada 7 | 28 - 29 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Dvo Matamoros F.C.
Pumas Mexico
Sabado 28 Octubre de 2017 13:00 Hrs. Proyecto 2000 Galeana 4 - 3
Cruz Azul Oceania
Tigres Texcoco
Domingo 29 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Deportivo Oceania #3 15 - 0
MH Pavon
Tigres Cemex
Sabado 28 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Emiliano Zapata #1 3 - 3
Pumas Oceania
Rayados Qumma
Sabado 28 Octubre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Oceania #10 4 - 0
MACROSOCCER
Chivas Alamos
Sabado 28 Octubre de 2017 13:00 Hrs. La Copalera 5 - 1
Pachuca CD Deportiva
Academia Azul Sport
Sabado 28 Octubre de 2017 10:20 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 3 - 0

Jornada 8 | 04 - 05 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Mexico
Academia Azul Sport
Domingo 05 Noviembre de 2017 13:50 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 3 - 0
Tigres Texcoco
MACROSOCCER
Sabado 04 Noviembre de 2017 09:30 Hrs. Santiaguito Texcoco 3 - 0
Tigres Cemex
Cruz Azul Oceania
Sabado 04 Noviembre de 2017 15:00 Hrs. Emiliano Zapata #1 4 - 9
Rayados Qumma
MH Pavon
Domingo 05 Noviembre de 2017 11:50 Hrs. Deportivo Oceania #10 5 - 1
Dvo Matamoros F.C.
Pumas Oceania
Domingo 05 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Proyecto 2000 Galeana 0 - 1
Chivas Alamos
Pachuca CD Deportiva
N/A N/A Pierde por no programar 0 - 2

Jornada 9 | 11 - 12 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Oceania
Pumas Mexico
Domingo 12 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Oceania #10 6 - 0
Pachuca CD Deportiva
Tigres Texcoco
Sabado 11 Noviembre de 2017 15:00 Hrs. Ciudad Deportiva #3 8 - 0
MACROSOCCER
Tigres Cemex
N/A N/A PENDIENTE 2 - 0
Cruz Azul Oceania
Rayados Qumma
Sabado 11 Noviembre de 2017 15:10 Hrs. Deportivo Oceania #3 3 - 1
MH Pavon
Dvo Matamoros F.C.
Sabado 11 Noviembre de 2017 14:15 Hrs. Deportivo Pavon 0 - 2
Academia Azul Sport
Chivas Alamos
Sabado 11 Noviembre de 2017 08:15 Hrs. Deportivo Soraya Jimenez 2 - 0 36.2

Jornada 10 | 18 - 19 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Mexico
Chivas Alamos
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:50 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 3 - 1
Tigres Texcoco
Academia Azul Sport
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Santiaguito Texcoco 2 - 0
Tigres Cemex
Pachuca CD Deportiva
Domingo 19 Noviembre de 2017 13:00 Hrs. Emiliano Zapata #1 2 - 6
Rayados Qumma
MACROSOCCER
Sabado 18 Noviembre de 2017 09:10 Hrs. Deportivo Oceania #10 1 - 1
Dvo Matamoros F.C.
Cruz Azul Oceania
Domingo 19 Noviembre de 2017 10:20 Hrs. Proyecto 2000 Galeana 3 - 1
Pumas Oceania
MH Pavon
Domingo 19 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Deportivo Oceania #10 13 - 0

Jornada 11 | 25 - 26 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
MH Pavon
Pumas Mexico
Sabado 25 Noviembre de 2017 13:50 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 0 - 2 36.2
Chivas Alamos
Tigres Texcoco
Sabado 25 Noviembre de 2017 11:00 Hrs. Ciudad Deportiva #9 0 - 2 36.2
Academia Azul Sport
Tigres Cemex
Sabado 25 Noviembre de 2017 09:40 Hrs. Deportivo Soraya Jimenez 1 - 3
Pachuca CD Deportiva
Rayados Qumma
Sabado 25 Noviembre de 2017 12:20 Hrs. Ciudad Deportiva #3 1 - 0
MACROSOCCER
Dvo Matamoros F.C.
Domingo 26 Noviembre de 2017 13:00 Hrs. La Copalera 1 - 2
Cruz Azul Oceania
Pumas Oceania
Sabado 25 Noviembre de 2017 09:50 Hrs. Deportivo Oceania #3 0 - 3