Cat. 2007-B

Jornada 1 | 16 - 17 SEPTIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Tigres Texcoco
Atlas Texcoco
N/A N/A PENDIENTE 0 - 2
Pumas Azcapotzalco
Pumas Tlatelolco
N/A N/A PENDIENTE 1 - 1
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
U de Chile Rojo
N/A N/A PENDIENTE 2 - 0
Tigres Cemex
Ultras Coacalco
N/A N/A PENDIENTE - - -
P. Libertadores
Academia Azul Sport
N/A N/A PENDIENTE 2 - 0 36.2
Pumas Oceania Oro
Pumas Gamaga
N/A N/A PENDIENTE 3 - 0
Academia Azteca
Chivas Alamos
N/A N/A PENDIENTE 0 - 2 36.2
Pumas ADR
Pumas Mexico Oro
N/A N/A PENDIENTE 1 - 1

Jornada 2 | 23 - 24 SEPTIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Tigres Texcoco
Pumas Mexico Oro
N/A N/A PENDIENTE - - -
Atlas Texcoco
Pumas Azcapotzalco
N/A N/A PENDIENTE - - -
Pumas Tlatelolco
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
N/A N/A PENDIENTE - - -
U de Chile Rojo
Tigres Cemex
N/A N/A PENDIENTE - - -
Ultras Coacalco
P. Libertadores
N/A N/A PENDIENTE - - -
Academia Azul Sport
Pumas Oceania Oro
N/A N/A PENDIENTE - - -
Pumas Gamaga
Academia Azteca
N/A N/A PENDIENTE - - -
Chivas Alamos
Pumas ADR
N/A N/A PENDIENTE - - -

Jornada 3 | 30 SEPTIEMBRE - 01 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Azcapotzalco
Tigres Texcoco
Sabado 30 Septiembre de 2017 14:00 Hrs. Deportivo Benito Juarez 2 - 4
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Atlas Texcoco
Domingo 01 Octubre de 2017 09:15 Hrs. Las Cruces 0 - 2 36.4
Tigres Cemex
Pumas Tlatelolco
Sabado 30 Septiembre de 2017 10:00 Hrs. Emiliano Zapata #1 2 - 0
P. Libertadores
U de Chile Rojo
Sabado 30 Septiembre de 2017 12:35 Hrs. Cuautzingo Chalco #1 2 - 0
Pumas Oceania Oro
Ultras Coacalco
Sabado 30 Septiembre de 2017 09:40 Hrs. Deportivo Oceania #7 5 - 1
Academia Azteca
Academia Azul Sport
Domingo 01 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Cuemanco Panchito Hernandez 2 - 0
Pumas ADR
Pumas Gamaga
Sabado 30 Septiembre de 2017 08:00 Hrs. Leandro Valle #2 0 - 2 36.22
Pumas Mexico Oro
Chivas Alamos
Domingo 01 Octubre de 2017 08:00 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 1 - 3

Jornada 4 | 07 - 08 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Tigres Texcoco
Chivas Alamos
Sabado 07 Octubre de 2017 10:00 Hrs. Santiaguito Texcoco 0 - 1
Atlas Texcoco
Tigres Cemex
Sabado 07 Octubre de 2017 09:45 Hrs. Bunker Rojinegro 2 - 1
Pumas Azcapotzalco
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Sabado 07 Octubre de 2017 13:15 Hrs. Deportivo Benito Juarez 0 - 3
Pumas Tlatelolco
P. Libertadores
Domingo 08 Octubre de 2017 09:10 Hrs. Deportivo Oceania #7 0 - 2 36.11
U de Chile Rojo
Pumas Oceania Oro
N/A N/A Pierde Local 0 - 2
Ultras Coacalco
Academia Azteca
Sabado 07 Octubre de 2017 13:10 Hrs. Los Fragoso Tultitlan 3 - 2
Academia Azul Sport
Pumas ADR
Sabado 07 Octubre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Soraya Jimenez 4 - 1
Pumas Gamaga
Pumas Mexico Oro
Sabado 07 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Las Minas San Vicente 1 - 0

Jornada 5 | 14 - 15 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Tigres Texcoco
Sabado 14 Octubre de 2017 12:05 Hrs. Deportivo Cacalote 0 - 1
P. Libertadores
Atlas Texcoco
Sabado 14 Octubre de 2017 11:00 Hrs. Cuautzingo Chalco #1 0 - 0
Tigres Cemex
Pumas Azcapotzalco
Sabado 14 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Emiliano Zapata #1 3 - 2
Pumas Oceania Oro
Pumas Tlatelolco
Sabado 14 Octubre de 2017 08:30 Hrs. Deportivo Oceania #7 1 - 2
Academia Azteca
U de Chile Rojo
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0
Pumas ADR
Ultras Coacalco
Sabado 14 Octubre de 2017 08:00 Hrs. Leandro Valle #2 0 - 2 36.23
Pumas Mexico Oro
Academia Azul Sport
Domingo 15 Octubre de 2017 13:50 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 0 - 3
Chivas Alamos
Pumas Gamaga
Sabado 14 Octubre de 2017 10:00 Hrs. Deportivo Francisco I. Madero (Chivas) 2 - 0

Jornada 6 | 21 - 22 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Tigres Texcoco
Pumas Gamaga
Sabado 21 Octubre de 2017 08:30 Hrs. Santiaguito Texcoco 1 - 1
Atlas Texcoco
Pumas Oceania Oro
Sabado 21 Octubre de 2017 09:45 Hrs. Bunker Rojinegro 1 - 2
Pumas Azcapotzalco
P. Libertadores
Sabado 21 Octubre de 2017 13:00 Hrs. Deportivo Benito Juarez 0 - 2
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Tigres Cemex
Sabado 21 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Deportivo Cacalote 2 - 0
Pumas Tlatelolco
Academia Azteca
Domingo 22 Octubre de 2017 10:30 Hrs. Deportivo Oceania #7 1 - 2
U de Chile Rojo
Pumas ADR
N/A N/A Pierde Local 0 - 2
Ultras Coacalco
Pumas Mexico Oro
Sabado 21 Octubre de 2017 09:10 Hrs. Los Fragoso Tultitlan 0 - 2
Academia Azul Sport
Chivas Alamos
Sabado 21 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Deportivo Soraya Jimenez 1 - 1

Jornada 7 | 28 - 29 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Tigres Cemex
Tigres Texcoco
Sabado 28 Octubre de 2017 10:00 Hrs. Emiliano Zapata #1 2 - 3
Academia Azteca
Atlas Texcoco
Domingo 29 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Cuemanco Panchito Hernandez 4 - 2
Pumas Oceania Oro
Pumas Azcapotzalco
Sabado 28 Octubre de 2017 13:00 Hrs. Deportivo Oceania #7 7 - 3
P. Libertadores
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Sabado 28 Octubre de 2017 10:50 Hrs. Cuautzingo Chalco #1 2 - 1
Pumas ADR
Pumas Tlatelolco
Sabado 28 Octubre de 2017 12:00 Hrs. Leandro Valle #3 0 - 4
Pumas Mexico Oro
U de Chile Rojo
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0
Chivas Alamos
Ultras Coacalco
Sabado 28 Octubre de 2017 10:40 Hrs. Deportivo Oceania #7 2 - 0
Pumas Gamaga
Academia Azul Sport
Sabado 28 Octubre de 2017 11:40 Hrs. Las Minas San Vicente 1 - 0

Jornada 8 | 04 - 05 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Tigres Texcoco
Academia Azul Sport
Sabado 04 Noviembre de 2017 09:30 Hrs. Santiaguito Texcoco 1 - 1
Atlas Texcoco
Pumas ADR
Sabado 04 Noviembre de 2017 11:45 Hrs. Bunker Rojinegro 2 - 2
Pumas Azcapotzalco
Academia Azteca
Sabado 04 Noviembre de 2017 13:40 Hrs. Deportivo Benito Juarez 1 - 2
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas Oceania Oro
Sabado 04 Noviembre de 2017 10:40 Hrs. Deportivo Cacalote 0 - 5
Tigres Cemex
P. Libertadores
Sabado 04 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Emiliano Zapata #1 1 - 2
Pumas Tlatelolco
Pumas Mexico Oro
Domingo 05 Noviembre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Oceania #7 3 - 0
U de Chile Rojo
Chivas Alamos
N/A N/A Pierde Local 0 - 2
Ultras Coacalco
Pumas Gamaga
Sabado 04 Noviembre de 2017 13:15 Hrs. Los Fragoso Tultitlan 0 - 7

Jornada 9 | 11 - 12 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
P. Libertadores
Tigres Texcoco
Sabado 11 Noviembre de 2017 09:30 Hrs. Cuautzingo Chalco #1 3 - 2
Pumas Mexico Oro
Atlas Texcoco
Domingo 12 Noviembre de 2017 09:10 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 0 - 2
Pumas ADR
Pumas Azcapotzalco
Domingo 12 Noviembre de 2017 13:30 Hrs. Leandro Valle #3 2 - 0 36.12
Academia Azteca
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Domingo 12 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Cuemanco Panchito Hernandez 4 - 0
Pumas Oceania Oro
Tigres Cemex
Sabado 11 Noviembre de 2017 13:00 Hrs. Deportivo Oceania #7 2 - 0
Chivas Alamos
Pumas Tlatelolco
Domingo 12 Noviembre de 2017 12:10 Hrs. Ciudad Deportiva #9 1 - 2
Pumas Gamaga
U de Chile Rojo
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0
Academia Azul Sport
Ultras Coacalco
Sabado 11 Noviembre de 2017 09:30 Hrs. Deportivo Soraya Jimenez 5 - 0

Jornada 10 | 18 - 19 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Tigres Texcoco
Ultras Coacalco
Sabado 18 Noviembre de 2017 08:30 Hrs. Santiaguito Texcoco 3 - 1
Atlas Texcoco
Chivas Alamos
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Bunker Rojinegro 0 - 0
Pumas Azcapotzalco
Pumas Mexico Oro
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:20 Hrs. Deportivo Benito Juarez 1 - 1
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Pumas ADR
Sabado 18 Noviembre de 2017 10:30 Hrs. Deportivo Cacalote 2 - 2
Tigres Cemex
Academia Azteca
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:00 Hrs. Emiliano Zapata #1 0 - 3
P. Libertadores
Pumas Oceania Oro
Sabado 18 Noviembre de 2017 13:00 Hrs. Cuautzingo Chalco #1 2 - 1
Pumas Tlatelolco
Pumas Gamaga
Domingo 19 Noviembre de 2017 13:50 Hrs. Deportivo Oceania #7 4 - 1
U de Chile Rojo
Academia Azul Sport
N/A N/A Pierde Local 0 - 2

Jornada 11 | 25 - 26 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Oceania Oro
Tigres Texcoco
Sabado 25 Noviembre de 2017 12:40 Hrs. Deportivo Oceania #7 1 - 0
Pumas Gamaga
Atlas Texcoco
Sabado 25 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Las Minas San Vicente 1 - 1
Chivas Alamos
Pumas Azcapotzalco
Sabado 25 Noviembre de 2017 11:00 Hrs. Ciudad Deportiva #9 5 - 0
Pumas Mexico Oro
CEFOR Tuzos Cuajimalpa
Sabado 25 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 0 - 0
Pumas ADR
Tigres Cemex
N/A N/A Pierde por falta de pago 0 - 2
Academia Azteca
P. Libertadores
Domingo 26 Noviembre de 2017 16:00 Hrs. Cuemanco Panchito Hernandez 3 - 1
Academia Azul Sport
Pumas Tlatelolco
Sabado 25 Noviembre de 2017 08:30 Hrs. Deportivo Soraya Jimenez 2 - 0
Ultras Coacalco
U de Chile Rojo
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0