Cat. 2007-A

Jornada 1 | 16 - 17 SEPTIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Mexico
Toluca F.C
N/A N/A PENDIENTE 7 - 0
Cruz Azul Oceania
Dvo Matamoros F.C.
N/A N/A PENDIENTE 2 - 0
MH Pavon
Pumas Lindavista
N/A N/A PENDIENTE 0 - 2 36.2
Azul Celeste
Pumas Oceania
N/A N/A PENDIENTE 1 - 2
Atlas Mexico
U de Chile Mx
N/A N/A PENDIENTE 1 - 1
Leon CDMX
E. O. F. Atlas Chaires
N/A N/A PENDIENTE 2 - 0
Nido Aguila Tultepec TNT
Leon Ecatepec
N/A N/A PENDIENTE 1 - 0
Chivas Sangre de Campeon
Pachuca Galeana
N/A N/A PENDIENTE 1 - 1

Jornada 2 | 23 - 24 SEPTIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Mexico
Pachuca Galeana
N/A N/A PENDIENTE - - -
Toluca F.C
Cruz Azul Oceania
N/A N/A PENDIENTE - - -
Dvo Matamoros F.C.
MH Pavon
N/A N/A PENDIENTE - - -
Pumas Lindavista
Azul Celeste
N/A N/A PENDIENTE - - -
Pumas Oceania
Atlas Mexico
N/A N/A PENDIENTE - - -
U de Chile Mx
Leon CDMX
N/A N/A PENDIENTE - - -
E. O. F. Atlas Chaires
Nido Aguila Tultepec TNT
N/A N/A PENDIENTE - - -
Leon Ecatepec
Chivas Sangre de Campeon
N/A N/A PENDIENTE - - -

Jornada 3 | 30 SEPTIEMBRE - 01 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Cruz Azul Oceania
Pumas Mexico
Domingo 01 Octubre de 2017 08:30 Hrs. Deportivo Oceania #3 1 - 1
MH Pavon
Toluca F.C
Sabado 30 Septiembre de 2017 12:00 Hrs. Metepec Cancha #5 4 - 2
Azul Celeste
Dvo Matamoros F.C.
N/A N/A PENDIENTE 0 - 2
Atlas Mexico
Pumas Lindavista
Sabado 30 Septiembre de 2017 10:00 Hrs. Cuemanco INF. #3 2 - 3
Leon CDMX
Pumas Oceania
Sabado 30 Septiembre de 2017 11:30 Hrs. Velodromo #6 0 - 5
Nido Aguila Tultepec TNT
U de Chile Mx
Sabado 30 Septiembre de 2017 09:00 Hrs. Nido TNT Las Flores 1 - 1
Chivas Sangre de Campeon
E. O. F. Atlas Chaires
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0
Pachuca Galeana
Leon Ecatepec
Domingo 01 Octubre de 2017 08:00 Hrs. Deportivo Oceania #7 2 - 4

Jornada 4 | 07 - 08 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Mexico
Leon Ecatepec
Domingo 08 Octubre de 2017 10:20 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 3 - 0
Toluca F.C
Azul Celeste
Sabado 07 Octubre de 2017 10:00 Hrs. Metepec Cancha #5 2 - 0
Cruz Azul Oceania
MH Pavon
Domingo 08 Octubre de 2017 12:45 Hrs. Deportivo Oceania #3 4 - 0
Dvo Matamoros F.C.
Atlas Mexico
Domingo 08 Octubre de 2017 10:00 Hrs. Proyecto 2000 Galeana 1 - 1
Pumas Lindavista
Leon CDMX
Sabado 07 Octubre de 2017 15:00 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 2 - 0
Pumas Oceania
Nido Aguila Tultepec TNT
Viernes 06 Octubre de 2017 17:30 Hrs. Deportivo Oceania #7 1 - 0
U de Chile Mx
Chivas Sangre de Campeon
Sabado 07 Octubre de 2017 10:00 Hrs. Deportivo Primero de Mayo 0 - 2 36.7
E. O. F. Atlas Chaires
Pachuca Galeana
N/A N/A Pierde Local 0 - 2

Jornada 5 | 14 - 15 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
MH Pavon
Pumas Mexico
Viernes 13 Octubre de 2017 18:00 Hrs. Deportivo Pavon 0 - 1
Atlas Mexico
Toluca F.C
Domingo 15 Octubre de 2017 09:20 Hrs. Cuemanco INF. #3 2 - 0 36.2
Azul Celeste
Cruz Azul Oceania
Sabado 14 Octubre de 2017 08:30 Hrs. Deportivo Oceania #3 0 - 2 36.2
Leon CDMX
Dvo Matamoros F.C.
Sabado 14 Octubre de 2017 11:30 Hrs. Velodromo #6 0 - 2 36.16
Nido Aguila Tultepec TNT
Pumas Lindavista
Sabado 14 Octubre de 2017 10:45 Hrs. Nido TNT Las Flores 0 - 0
Chivas Sangre de Campeon
Pumas Oceania
Sabado 14 Octubre de 2017 10:00 Hrs. Nou Camp 1 1 - 5
Pachuca Galeana
U de Chile Mx
Sabado 14 Octubre de 2017 11:15 Hrs. Pachuca Galeana 4 - 2
Leon Ecatepec
E. O. F. Atlas Chaires
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0

Jornada 6 | 21 - 22 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Mexico
E. O. F. Atlas Chaires
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0
Toluca F.C
Leon CDMX
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0
Cruz Azul Oceania
Atlas Mexico
Domingo 22 Octubre de 2017 12:40 Hrs. Deportivo Oceania #3 8 - 0
MH Pavon
Azul Celeste
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0
Dvo Matamoros F.C.
Nido Aguila Tultepec TNT
Sabado 21 Octubre de 2017 12:50 Hrs. Proyecto 2000 Galeana 0 - 2
Pumas Lindavista
Chivas Sangre de Campeon
Domingo 22 Octubre de 2017 12:40 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 4 - 2
Pumas Oceania
Pachuca Galeana
Sabado 21 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Deportivo Oceania #7 5 - 3
U de Chile Mx
Leon Ecatepec
Domingo 22 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Cuemanco Panchito Hernandez 0 - 4

Jornada 7 | 28 - 29 OCTUBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Azul Celeste
Pumas Mexico
N/A N/A Pierde Local 0 - 2
Nido Aguila Tultepec TNT
Toluca F.C
Sabado 28 Octubre de 2017 10:40 Hrs. Nido TNT Las Flores 4 - 1
Leon CDMX
Cruz Azul Oceania
Sabado 28 Octubre de 2017 11:30 Hrs. Velodromo #6 0 - 7
Atlas Mexico
MH Pavon
Domingo 29 Octubre de 2017 14:20 Hrs. Cuemanco INF. #3 0 - 0
Chivas Sangre de Campeon
Dvo Matamoros F.C.
Sabado 28 Octubre de 2017 09:00 Hrs. Nou Camp 1 7 - 3
Pachuca Galeana
Pumas Lindavista
Sabado 28 Octubre de 2017 10:10 Hrs. Pachuca Galeana 2 - 2
Leon Ecatepec
Pumas Oceania
Sabado 28 Octubre de 2017 11:00 Hrs. Deportivo Oceania #3 2 - 1
E. O. F. Atlas Chaires
U de Chile Mx
Domingo 29 Octubre de 2017 13:15 Hrs. Velodromo Madriguera Zorro 3 - 2

Jornada 8 | 04 - 05 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Mexico
U de Chile Mx
Domingo 05 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 6 - 1
Toluca F.C
Chivas Sangre de Campeon
Sabado 04 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Metepec Cancha #5 5 - 0
Cruz Azul Oceania
Nido Aguila Tultepec TNT
Sabado 04 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Deportivo Oceania #3 0 - 0
MH Pavon
Leon CDMX
Sabado 04 Noviembre de 2017 14:15 Hrs. Deportivo Pavon 2 - 0
Azul Celeste
Atlas Mexico
Sabado 04 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Deportivo Oceania #7 0 - 2 36.2
Dvo Matamoros F.C.
Pachuca Galeana
Domingo 05 Noviembre de 2017 10:20 Hrs. Proyecto 2000 Galeana 2 - 3
Pumas Lindavista
Leon Ecatepec
Domingo 05 Noviembre de 2017 09:10 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 0 - 2
Pumas Oceania
E. O. F. Atlas Chaires
Sabado 04 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Deportivo Oceania #7 4 - 0

Jornada 9 | 11 - 12 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Atlas Mexico
Pumas Mexico
Viernes 10 Noviembre de 2017 16:30 Hrs. Cuemanco INF. #3 0 - 6
Pachuca Galeana
Toluca F.C
Sabado 11 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Pachuca Galeana 2 - 0
Chivas Sangre de Campeon
Cruz Azul Oceania
Sabado 11 Noviembre de 2017 10:00 Hrs. Nou Camp 1 2 - 5
Nido Aguila Tultepec TNT
MH Pavon
Sabado 11 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Nido TNT Las Flores 5 - 0
Leon CDMX
Azul Celeste
Sabado 11 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Velodromo #6 2 - 0 36.2
Leon Ecatepec
Dvo Matamoros F.C.
Sabado 11 Noviembre de 2017 11:15 Hrs. Deportivo Oceania #3 3 - 1
E. O. F. Atlas Chaires
Pumas Lindavista
Domingo 12 Noviembre de 2017 13:35 Hrs. Velodromo Madriguera Zorro 2 - 4
U de Chile Mx
Pumas Oceania
Sabado 11 Noviembre de 2017 14:30 Hrs. Cuemanco Panchito Hernandez 1 - 4

Jornada 10 | 18 - 19 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Pumas Mexico
Pumas Oceania
Sabado 18 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 1 - 0
Toluca F.C
Leon Ecatepec
Sabado 18 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Metepec Cancha #5 2 - 1
Cruz Azul Oceania
Pachuca Galeana
Viernes 17 Noviembre de 2017 17:00 Hrs. Deportivo Oceania #3 2 - 0
MH Pavon
Chivas Sangre de Campeon
Sabado 18 Noviembre de 2017 14:15 Hrs. Deportivo Pavon 1 - 0
Azul Celeste
Nido Aguila Tultepec TNT
N/A N/A Pierde Local 0 - 2
Atlas Mexico
Leon CDMX
N/A N/A PENDIENTE 0 - 2
Dvo Matamoros F.C.
E. O. F. Atlas Chaires
Domingo 19 Noviembre de 2017 13:20 Hrs. Velodromo Madriguera Zorro 5 - 2
Pumas Lindavista
U de Chile Mx
Sabado 18 Noviembre de 2017 15:00 Hrs. Estadio Infantil Velodromo 2 - 0

Jornada 11 | 25 - 26 NOVIEMBRE

Local Visita Dia Hora Sede Resultado Art.
Leon CDMX
Pumas Mexico
Sabado 25 Noviembre de 2017 11:30 Hrs. Velodromo #6 0 - 2 36.16
E. O. F. Atlas Chaires
Toluca F.C
Sabado 25 Noviembre de 2017 12:00 Hrs. Velodromo Madriguera Zorro -2 - -2 36.4 36.3
Leon Ecatepec
Cruz Azul Oceania
Sabado 25 Noviembre de 2017 11:00 Hrs. Deportivo Oceania #3 0 - 2 36.3
Pachuca Galeana
MH Pavon
Sabado 25 Noviembre de 2017 09:00 Hrs. Pachuca Galeana 2 - 1
Chivas Sangre de Campeon
Azul Celeste
N/A N/A Pierde Visita 2 - 0
Nido Aguila Tultepec TNT
Atlas Mexico
Sabado 25 Noviembre de 2017 13:00 Hrs. Nido TNT Las Flores 2 - 0
U de Chile Mx
Dvo Matamoros F.C.
Sabado 25 Noviembre de 2017 14:30 Hrs. Cuemanco Panchito Hernandez 0 - 9
Pumas Oceania
Pumas Lindavista
Sabado 25 Noviembre de 2017 13:50 Hrs. Deportivo Oceania #7 1 - 2