Horarios Escuela

2007 PREMIER
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 1
    • Pumas Mexico vs STAND BY
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Visita
    • 2
    • BAXTER F.C. vs Nido Aguila Tultepec TNT
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 10:00 Hrs. | Baxter
    • 3
    • MH Pavon vs CEFOR Tuzos Cuajimalpa
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 14:15 Hrs. | Deportivo Pavon
    • 6
    • Atlas Texcoco vs Cruz Azul Oceania
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 13:15 Hrs. | Bunker Rojinegro

2007 ELITE
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 9
    • Pumas Oceania Azul vs P. Libertadores
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 11:30 Hrs. | Deportivo Oceania #7
    • 10
    • Dragones FID vs E. O. F. Atlas Chaires
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 14:15 Hrs. | Pato Baeza
    • 11
    • Chivas Alamos vs STAND BY
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Visita
    • 12
    • Chivas Sangre de Campeon vs Guadalupe Victoria
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Nou Camp 1
    • 13
    • Nido Aguila Balbuena vs Pumas Mexico Oro
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 12:30 Hrs. | Velodromo #6
    • 14
    • Imss Morelos vs Pumas Tlatelolco
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Frontuzo Galeana
    • 15
    • Tigres Texcoco vs Rayados Coyoacan
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 13:00 Hrs. | Santiaguito Texcoco

2007 PLUS
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 20
    • Leon Coacalco vs Pumas Chalco
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Nou Camp 3
    • 21
    • Leon Ecatepec vs Imperio Chalco
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 13:30 Hrs. | Deportivo Oceania #3
    • 22
    • Macro Soccer Ixtapaluca vs PACHUCA TULTITLAN
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 12:20 Hrs. | Deportivo Ayotla

2008 PREMIER
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 24
    • Cruz Azul Oceania vs STAND BY
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Visita
    • 25
    • Pachuca CD Deportiva vs Toluca F.C
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 12:20 Hrs. | Ciudad Deportiva #3
    • 26
    • Santos Lindavista vs Nido Aguila Tultepec TNT
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 16:00 Hrs. | Deportivo Oceania #7
    • 27
    • CEFOR Tuzos Cuajimalpa vs Dvo Sta Ma. Chiconcuac
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Visita
    • 28
    • Pumas Tlatelolco vs Cruz Azul Oceania Azul
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 08:00 Hrs. | Deportivo Oceania #7
    • 29
    • Tigres Texcoco vs Pumas Oceania
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 12:00 Hrs. | Santiaguito Texcoco

2008 ELITE
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 30
    • Cruz Azul Oceania Blanco vs Pachuca CD Deportiva GAMA
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 08:30 Hrs. | Deportivo Oceania #3
    • 31
    • STAND BY vs Rayados Aragon
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Local
    • 32
    • Leones Negros CDMX vs Dvo Matamoros F.C.
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 10:00 Hrs. | Deportivo Oceania #7
    • 33
    • Tigres Texcoco vs Pumas Lindavista
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 13:00 Hrs. | Santiaguito Texcoco
    • 34
    • Sindicato Nacional Metro FC vs Tuzos GAM
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 14:00 Hrs. | Deportivo Metro #3
    • 35
    • Atletico Qumma vs Pumas Mexico Oro
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 11:20 Hrs. | Deportivo Oceania #7
    • 37
    • Cefor Ayotla vs Guadalupe Victoria
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Visita

2008 PLUS
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 38
    • Cruz Azul Oceania Celeste vs STAND BY
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Visita
    • 40
    • Pachuca Reyes vs Atlas Texcoco
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 10:20 Hrs. | Pato Baeza
    • 41
    • Atlante Chalco vs Macrosoccer Azul Neza
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 14:00 Hrs. | Deportivo Ayotla
    • 42
    • Dragones FID vs Chivas Chalco
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 13:00 Hrs. | Pato Baeza

2009 PREMIER
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 44
    • Pumas Oceania Oro vs Cefor Pachuca Acolman
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Deportivo Oceania #10
    • 45
    • CEFOR Tuzos Cuajimalpa vs Pumas Mexico
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 09:15 Hrs. | Deportivo Cacalote
    • 46
    • Pachuca Galeana vs Pumas Tlatelolco
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Pachuca Galeana
    • 47
    • MH Pavon vs Pumas Chalco
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 14:15 Hrs. | Deportivo Pavon
    • 50
    • MACROSOCCER vs Tigres Cemex
      Martes 20 de Noviembre del 2018 16:00 Hrs. | La Copalera

2009 ELITE
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 51
    • Nido Aguila Balbuena vs Chivas Sangre de Campeon
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 10:30 Hrs. | Velodromo #6
    • 53
    • Macro Soccer Ixtapaluca vs Nido Aguila Tultepec TNT
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 11:15 Hrs. | Deportivo Ayotla
    • 55
    • Atlas Texcoco vs Pumas Azcapotzalco
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 08:30 Hrs. | Bunker Rojinegro
    • 56
    • Sindicato Nacional Metro FC vs Cruz Azul Oceania
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 13:00 Hrs. | Deportivo Metro #3
    • 58
    • Imperio Chalco vs P. Libertadores
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Las Torres Chalco

2010 PREMIER
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 60
    • Cruz Azul Oceania vs CEFOR Tuzos Cuajimalpa
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 08:30 Hrs. | Deportivo Oceania #3
    • 63
    • Nido Aguila Tultepec TNT vs Pachuca CD Deportiva
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 16:00 Hrs. | Nido TNT Las Flores
    • 64
    • Tigres Texcoco vs Dvo Matamoros F.C.
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 12:00 Hrs. | Santiaguito Texcoco

2010 ELITE
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 66
    • Pumas Tlatelolco vs Pumas Mexico Oro
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 15:00 Hrs. | Deportivo Oceania #10
    • 67
    • Cruz Azul Oceania vs Nido Aguila Balbuena
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 14:30 Hrs. | Deportivo Oceania #3
    • 68
    • Pachuca Nuevos Talentos vs Atletico Qumma
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 11:30 Hrs. | Velodromo #6
    • 70
    • Chivas Sangre de Campeon vs Academia Ollamani
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 10:00 Hrs. | Nou Camp 1

2011 PREMIER
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

2011 ELITE
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 77
    • MH Pavon vs Pumas Azcapotzalco
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 14:15 Hrs. | Deportivo Pavon
    • 78
    • Tuzos GAM vs Dragones FID
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 10:30 Hrs. | Frontuzo Galeana
    • 79
    • Pumas Gamaga vs Cruz Azul Oceania Azul
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Las Minas San Vicente
    • 80
    • Tuzos 30-30 vs Pumas Oceania
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Revolucion 30-30
    • 81
    • Sindicato Nacional Metro FC vs Chivas Chalco
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 12:00 Hrs. | Deportivo Metro #3

2012 PREMIER
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 82
    • Pumas Oceania vs Pumas Lindavista Azul
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 10:15 Hrs. | Deportivo Oceania #10
    • 84
    • Tuzos GAM vs Pumas Gamaga
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 11:45 Hrs. | Frontuzo Galeana
    • 85
    • Pachuca CD Deportiva vs Cefor Pachuca Acolman
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 12:20 Hrs. | Ciudad Deportiva #3
    • 86
    • Pachuca Galeana vs Macro Soccer Ixtapaluca
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 11:20 Hrs. | Pachuca Galeana
    • 87
    • Pumas Oceania Oro vs Cruz Azul Oceania
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 11:15 Hrs. | Deportivo Oceania #10
    • 88
    • Nido Aguila Balbuena vs Pumas Lindavista
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 12:30 Hrs. | Velodromo #6

2013 PREMIER
Jornada 12

Programacion de Partidos de la Jornada " 12 "

    • 89
    • Nido Aguila Balbuena vs Pachuca CD Deportiva
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 10:30 Hrs. | Velodromo #6
    • 90
    • Pumas Tlatelolco vs Pumas Oceania Oro
      Sabado 24 de Noviembre del 2018 10:15 Hrs. | Deportivo Oceania #10
    • 91
    • Pumas Oceania vs Cruz Azul Oceania
      Domingo 25 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Deportivo Oceania #10