Horarios Escuela

2007 PREMIER
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 2
    • BAXTER F.C. vs MACROSOCCER
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 11:00 Hrs. | Baxter
    • 3
    • MH Pavon vs Pachuca Galeana
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 14:15 Hrs. | Deportivo Pavon
    • 5
    • Toluca F.C vs Pumas Oceania Oro
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Metepec Cancha #5
    • 6
    • Atlas Texcoco vs Pumas Lindavista
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Local
    • 7
    • Pumas Oceania vs CEFOR Tuzos Cuajimalpa
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 12:40 Hrs. | Deportivo Oceania #7
    • 8
    • STAND BY vs Nido Aguila Tultepec TNT
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Local

2007 ELITE
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 9
    • Pumas Oceania Azul vs Cefor Pachuca Acolman
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 14:30 Hrs. | Deportivo Oceania #7
    • 10
    • Dragones FID vs Guadalupe Victoria
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 14:30 Hrs. | Pato Baeza
    • 11
    • Chivas Alamos vs Pumas Mexico Oro
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 10:30 Hrs. | Ciudad Deportiva #9
    • 12
    • Chivas Sangre de Campeon vs Pumas Tlatelolco
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 10:30 Hrs. | Nou Camp 1
    • 13
    • Nido Aguila Balbuena vs Rayados Coyoacan
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 12:00 Hrs. | Velodromo #6
    • 14
    • Imss Morelos vs Tigres Texcoco
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 09:30 Hrs. | Frontuzo Galeana
    • 15
    • Pumas Gamaga vs STAND BY
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Visita
    • 17
    • P. Libertadores vs Atlas Academicos
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 15:50 Hrs. | Cuautzingo Chalco #1

2007 PLUS
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 19
    • Leon Coacalco vs Tigres Cemex
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 08:30 Hrs. | Nou Camp 3
    • 20
    • Leon Ecatepec vs Academia Ollamani
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 14:20 Hrs. | Deportivo Oceania #3
    • 21
    • Macro Soccer Ixtapaluca vs Pumas Chalco
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 12:20 Hrs. | Deportivo Ayotla
    • 22
    • PACHUCA TULTITLAN vs Imperio Chalco
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 10:10 Hrs. | San Juan Tultitlan

2008 PREMIER
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 23
    • Pumas Mexico vs STAND BY
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Visita
    • 24
    • Cruz Azul Oceania vs Nido Aguila Tultepec TNT
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 08:30 Hrs. | Deportivo Oceania #3
    • 25
    • Pachuca CD Deportiva vs Dvo Sta Ma. Chiconcuac
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 12:20 Hrs. | Ciudad Deportiva #3
    • 26
    • Santos Lindavista vs Cruz Azul Oceania Azul
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 16:30 Hrs. | Deportivo Oceania #7
    • 27
    • CEFOR Tuzos Cuajimalpa vs Pumas Oceania
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 08:40 Hrs. | Deportivo Cacalote
    • 28
    • Pumas Tlatelolco vs Tigres Texcoco
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 13:50 Hrs. | Deportivo Oceania #7
    • 29
    • Pumas Oceania Azul vs Toluca F.C
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 10:10 Hrs. | Deportivo Oceania #7

2008 ELITE
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 30
    • Cruz Azul Oceania Blanco vs Guadalupe Victoria
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 08:30 Hrs. | Deportivo Oceania #3
    • 31
    • STAND BY vs Pumas Lindavista
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Local
    • 32
    • Leones Negros CDMX vs Tuzos GAM
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Deportivo Oceania #7
    • 33
    • Tigres Texcoco vs Pumas Mexico Oro
      Viernes 09 de Noviembre del 2018 16:30 Hrs. | La Rosa Texcoco
    • 34
    • Sindicato Nacional Metro FC vs Pumas Oceania Oro
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 13:00 Hrs. | Deportivo Metro #3
    • 35
    • Atletico Qumma vs Rayados Renacimiento
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 11:30 Hrs. | Deportivo Oceania #7
    • 36
    • Cefor Ayotla vs Dvo Matamoros F.C.
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 11:00 Hrs. | Jose de la Mora
    • 37
    • Pachuca CD Deportiva GAMA vs Rayados Aragon
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 13:30 Hrs. | Ciudad Deportiva #3

2008 PLUS
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 38
    • STAND BY vs Pumas Gamaga
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Local
    • 39
    • Cruz Azul Oceania Celeste vs Pachuca Reyes
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 14:20 Hrs. | Deportivo Oceania #3
    • 40
    • Leon Coacalco vs Atlante Chalco
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 09:40 Hrs. | Nou Camp 3
    • 41
    • Atlas Texcoco vs Dragones FID
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 08:00 Hrs. | Bunker Rojinegro
    • 43
    • Chivas Chalco vs Tigres Zumpango
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 13:40 Hrs. | Chivas Rulo

2009 PREMIER
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 44
    • Pumas Oceania Oro vs Pumas Mexico
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 10:20 Hrs. | Deportivo Oceania #10
    • 45
    • CEFOR Tuzos Cuajimalpa vs Pumas Chalco
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 10:00 Hrs. | Anglo Interlomas
    • 46
    • Pachuca Galeana vs P. Libertadores
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Pachuca Galeana
    • 47
    • MH Pavon vs Leon Coacalco
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 14:15 Hrs. | Deportivo Pavon

2009 ELITE
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 51
    • Nido Aguila Balbuena vs P. Libertadores
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 10:30 Hrs. | Velodromo #6
    • 53
    • Macro Soccer Ixtapaluca vs Pumas Azcapotzalco
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 11:15 Hrs. | Deportivo Ayotla
    • 55
    • Atlas Texcoco vs Pumas Tlatelolco Oro
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 09:15 Hrs. | Bunker Rojinegro
    • 56
    • Sindicato Nacional Metro FC vs Pumas Mexico Oro
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 12:00 Hrs. | Deportivo Metro #3
    • 57
    • Imperio Chalco vs Nido Aguila Tultepec TNT
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 16:00 Hrs. | Las Torres Chalco
    • 58
    • Chivas Sangre de Campeon vs Tuzos 30-30
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 10:00 Hrs. | Nou Camp 1

2010 PREMIER
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 59
    • Tuzos GAM vs Cruz Azul Oceania
      Lunes 12 de Noviembre del 2018 16:45 Hrs. | Frontuzo Galeana
    • 61
    • CEFOR Tuzos Cuajimalpa vs Guadalupe Victoria
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 13:00 Hrs. | Anglo Interlomas
    • 62
    • Rayados Aragon vs Nido Aguila Tultepec TNT
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 10:00 Hrs. | Proyecto 2000 Galeana
    • 64
    • Pachuca CD Deportiva vs Dvo Matamoros F.C.
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 13:30 Hrs. | Ciudad Deportiva #3

2010 ELITE
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 65
    • Proyecto 2000 vs Pumas Tlatelolco
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 10:00 Hrs. | Proyecto 2000 Galeana
    • 68
    • Nido Aguila Balbuena vs Macrosoccer Azul Neza
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 12:00 Hrs. | Velodromo #6
    • 69
    • Atletico Qumma vs Chivas Sangre de Campeon
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 11:30 Hrs. | Deportivo Oceania #10

2011 PREMIER
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 71
    • Pachuca CD Deportiva vs Rayados Aragon
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 12:20 Hrs. | Ciudad Deportiva #3
    • 74
    • CEFOR Tuzos Cuajimalpa vs Pumas Tlatelolco
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 12:00 Hrs. | Anglo Interlomas
    • 75
    • Tigres Texcoco vs Pumas Lindavista
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 12:15 Hrs. | Santiaguito Texcoco
    • 76
    • Macrosoccer Azul Neza vs STAND BY
      Partido Pendiente Partido Pendiente | Pierde Visita

2011 ELITE
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 77
    • Tuzos GAM vs MH Pavon
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 09:30 Hrs. | Frontuzo Galeana
    • 78
    • Pumas Gamaga vs Pumas Azcapotzalco
      Partido Pendiente Partido Pendiente | PENDIENTE
    • 79
    • Tuzos 30-30 vs Dragones FID
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 09:00 Hrs. | Revolucion 30-30
    • 80
    • Sindicato Nacional Metro FC vs Cruz Azul Oceania Azul
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 15:00 Hrs. | Deportivo Metro #3
    • 81
    • Chivas Chalco vs Pumas Oceania
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 09:30 Hrs. | Chivas Rulo

2012 PREMIER
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "

    • 84
    • Tuzos GAM vs Macro Soccer Ixtapaluca
      Domingo 11 de Noviembre del 2018 11:00 Hrs. | Frontuzo Galeana
    • 85
    • Pachuca CD Deportiva vs Cruz Azul Oceania
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 12:20 Hrs. | Ciudad Deportiva #3
    • 86
    • Pachuca Galeana vs Pumas Lindavista
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 10:15 Hrs. | Pachuca Galeana
    • 87
    • Pumas Oceania Oro vs Nido Aguila Balbuena
      Sabado 10 de Noviembre del 2018 11:00 Hrs. | Deportivo Oceania #10

2013 PREMIER
Jornada 10

Programacion de Partidos de la Jornada " 10 "